Удельная оптическая плотность среды

229

Отношение оптической плотности задымленной среды к оптической длине пути луча в контролируемой среде..

Значения в других словарях
Ударная волна

Распространяющаяся со сверхзвуковой скоростью в газе, жидкости или твердом теле область, в которой происходит резкое увеличение плотности, давления и скорости среды. У.в. При взрыве может поражать людей и животных, разрушать сооружения, уничтожать и повреждать технику. У.в. Является одним из основных поражающих факторов ядерного взрыва.. ..

Ударная волна ядерного взрыва

Один из основных поражающих факторов оружия ядерного. В зависимости от среды распространения различают У.в. Воздушную, в воде и грунте (сейсмовзрывная волна). Основные параметры У.в.я.в. - максимальное избыточное давление и время действия избыточного давления. Обладая большим запасом энергии, У.в.я.в. Поражает людей, разрушает сооружения и военную технику на значительном удалении от места взрыва ядерного боеприпаса (на расстоянии 1000 м от ядерного взрыва мощностью 30 кт избыточное давление окол..

Узел связи единой дежурно-диспетчерской службы

Организационно-техническое объединение сил и средств связи, развернутых на пункте управления ЕДДС и обеспечивающих обмен информацией в интересах ЕДДС и городского органа управления ГОЧС.. ..

Узел связи органа управления ГОЧС

Организационно-техническое объединение сил и средств связи, развернутых на ПУ и обеспечивающих обмен информацией в процессе управления силами, средствами и организациями гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.. ..

Дополнительный поиск Удельная оптическая плотность среды Удельная оптическая плотность среды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Удельная оптическая плотность среды" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Удельная оптическая плотность среды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 35 символа