Универсальные машины разборки завалов

259

Многоцелевые передвижные средства, предназначенные в комплексе с набором различных видов сменного рабочего оборудования для выполнения технологических операций при разборке завала в ходе проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ. В формированиях МЧС России применяются универсальные машины разборки завалов УМРЗ-1, УМРЗ-2 на шасси Урал-4320. В состав навесного рабочего оборудования входят. Гидравлический молот и гидравлические ножницы различных модификаций. Радиус действия рабочего органа 7,2 и 16 м соответственно. Емкость ковша - 0,65 м3..

Значения в других словарях
Укрытия простейшего типа

Защитные сооружения (щели открытые и перекрытые, приспособленные погреба, подполья и др.), снижающие вероятность поражения укрываемых от прямого воздействия поражающих и вторичных факторов современных средств поражения, возводимые в угрожаемый период или в военное время по месту жительства, работы и скопления людей силами самого населения из местных и подручных строительных материалов. Вместимость У.п.т. 10-40 человек. Планы и графики их строительства У.п.т. Увязываются с планами строительства б..

Универсальная радиофицированная каска спасателя

"РКС-01"изделие предназначенное для наблюдения и радиопередачи аудио и видеоинформации при проведении разведки в зонах ЧС, а также при работах, требующих консультаций со специалистами или руководителями спасательных работ. РКС-01 состоит из видеорадиокомплекса, размещенного на каске спасателя и включающего в себя цветную видеокамеру с подсветкой, микрофон и передатчик с антенной, индивидуальной радиостанции спасателя и радиокомплекса пункта наблюдения. Основные технические параметры РКС-01. Макс..

Универсальный прибор газового контроля

УПГК-1предназначен для контроля с помощью отечественных и зарубежных индикаторных трубок содержания АХОВ в воздухе, на различных поверхностях и в грунте в полевых условиях, стационарных лабораториях и в промышленных помещениях. Конструкция прибора обеспечивает возможность его подключения к бортовой сети автомобиля, а также возможность с его помощью ненормированного отбора проб с последующим анализом в лабораторных условиях.. ..

УПА

Установка пожарной автоматики.. ..

Дополнительный поиск Универсальные машины разборки завалов Универсальные машины разборки завалов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Универсальные машины разборки завалов" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Универсальные машины разборки завалов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 37 символа