Управление безопасностью

115

Система сбора и обработки входной информации об угрозах для безопасности с упреждением во времени (прогнозирование угрозы), зависящим от потребного времени на реализацию контрмер. У.б. Включает. Систему оценки риска эксплуатации объекта на момент t при прогнозируемых угрозах. Критерий принятия решения (решающее правило) для лица, принимающего решения. Управляющие воздействия, влияющие на безопасность..

Значения в других словарях
Управление

1) в гражданской защите - процесс целенаправленного воздействия со стороны субъекта управления [органов управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороной] на объекты управления - подчинённые органы управления и силы РСЧС и ГО, а также потенциальные (в случае угрозы ЧС) или реальные (в случае возникновения ЧС) источники чрезвычайных ситуаций, объекты экономики и элементы окружающей среды, пострадавшие от источников чрезвычайных ситу..

Управление авиацией МЧС России

Деятельность органов управления авиацией МЧС России, направленная на обеспечение безопасности, своевременности и экономичности полетов летательных аппаратов и создания благоприятных условий экипажам для успешного выполнения полетных заданий. У.а. Производится из пунктов управления авиацией МЧС России.. ..

Управление безопасностью территорий

(комплексное)целенаправленная деятельность органов управления соответствующих уровней власти по обеспечению безопасности населения, объектов экономики и окружающей среды от воздействия антропогенных и природных аварий и катастроф, а также, в более широком смысле, от всего комплекса неблагоприятных воздействий, в том числе политических и социально-экономических и военных.. ..

Управление в кризисной ситуации

Деятельность руководящего состава и органов управления РСЧС по обеспечению безопасности населения и ликвидации кризисной ситуации, направленная на непрерывное добывание, сбор и анализ данных об обстановке, принятие решений на проведение спасательных операций и работ, доведение задач до подчиненных сил, подготовку сил и непосредственное руководство ими, организацию и поддержание взаимодействия, всестороннее обеспечение мероприятий по ликвидации кризисной ситуации.. ..

Дополнительный поиск Управление безопасностью Управление безопасностью

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Управление безопасностью" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Управление безопасностью, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 24 символа