Управление безопасностью территорий

142

(комплексное)целенаправленная деятельность органов управления соответствующих уровней власти по обеспечению безопасности населения, объектов экономики и окружающей среды от воздействия антропогенных и природных аварий и катастроф, а также, в более широком смысле, от всего комплекса неблагоприятных воздействий, в том числе политических и социально-экономических и военных..

Значения в других словарях
Управление авиацией МЧС России

Деятельность органов управления авиацией МЧС России, направленная на обеспечение безопасности, своевременности и экономичности полетов летательных аппаратов и создания благоприятных условий экипажам для успешного выполнения полетных заданий. У.а. Производится из пунктов управления авиацией МЧС России.. ..

Управление безопасностью

Система сбора и обработки входной информации об угрозах для безопасности с упреждением во времени (прогнозирование угрозы), зависящим от потребного времени на реализацию контрмер. У.б. Включает. Систему оценки риска эксплуатации объекта на момент t при прогнозируемых угрозах. Критерий принятия решения (решающее правило) для лица, принимающего решения. Управляющие воздействия, влияющие на безопасность.. ..

Управление в кризисной ситуации

Деятельность руководящего состава и органов управления РСЧС по обеспечению безопасности населения и ликвидации кризисной ситуации, направленная на непрерывное добывание, сбор и анализ данных об обстановке, принятие решений на проведение спасательных операций и работ, доведение задач до подчиненных сил, подготовку сил и непосредственное руководство ими, организацию и поддержание взаимодействия, всестороннее обеспечение мероприятий по ликвидации кризисной ситуации.. ..

Управление верховного комиссара по делам беженцев

УВКБмеждународная организация, созданная в 1949 для координации работы системы ООН в чрезвычайных ситуациях с большим количеством беженцев. Организация имеет около 5 тыс. Человек персонала, расположенного в 105 странах, и одновременно ведет работу с 23 млн. Беженцев. Основной задачей УВБК является создание условий для выживания беженцев. Материальная помощь, оказываемая УВБК, заключается в создании минимально-адекватного базиса для беженцев. В обеспечении необходимым питанием, одеждой, медицинск..

Дополнительный поиск Управление безопасностью территорий Управление безопасностью территорий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Управление безопасностью территорий" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Управление безопасностью территорий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 35 символа