Управление в кризисной ситуации

125

Деятельность руководящего состава и органов управления РСЧС по обеспечению безопасности населения и ликвидации кризисной ситуации, направленная на непрерывное добывание, сбор и анализ данных об обстановке, принятие решений на проведение спасательных операций и работ, доведение задач до подчиненных сил, подготовку сил и непосредственное руководство ими, организацию и поддержание взаимодействия, всестороннее обеспечение мероприятий по ликвидации кризисной ситуации..

Значения в других словарях
Управление безопасностью

Система сбора и обработки входной информации об угрозах для безопасности с упреждением во времени (прогнозирование угрозы), зависящим от потребного времени на реализацию контрмер. У.б. Включает. Систему оценки риска эксплуатации объекта на момент t при прогнозируемых угрозах. Критерий принятия решения (решающее правило) для лица, принимающего решения. Управляющие воздействия, влияющие на безопасность.. ..

Управление безопасностью территорий

(комплексное)целенаправленная деятельность органов управления соответствующих уровней власти по обеспечению безопасности населения, объектов экономики и окружающей среды от воздействия антропогенных и природных аварий и катастроф, а также, в более широком смысле, от всего комплекса неблагоприятных воздействий, в том числе политических и социально-экономических и военных.. ..

Управление верховного комиссара по делам беженцев

УВКБмеждународная организация, созданная в 1949 для координации работы системы ООН в чрезвычайных ситуациях с большим количеством беженцев. Организация имеет около 5 тыс. Человек персонала, расположенного в 105 странах, и одновременно ведет работу с 23 млн. Беженцев. Основной задачей УВБК является создание условий для выживания беженцев. Материальная помощь, оказываемая УВБК, заключается в создании минимально-адекватного базиса для беженцев. В обеспечении необходимым питанием, одеждой, медицинск..

Управление войсками гражданской обороны

Деятельность федерального органа исполнительной власти, специально уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, его структурных подразделений, командиров соединений (воинских частей) войск гражданской обороны, направленная на своевременную организацию управления, качественную подготовку, обеспечение высокой боевой и мобилизационной готовности и точное, своевременное выполнение задач войсками (соединениями, воинскими частями) в военное и (или) мирное время. Управление войсками ..

Дополнительный поиск Управление в кризисной ситуации Управление в кризисной ситуации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Управление в кризисной ситуации" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Управление в кризисной ситуации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 31 символа