Управление государственной противопожарной службы Москвы

121

УГПС Москвыгосударственное учреждение МЧС России, возглавляющее систему Государственной противопожарной службы Москвы. На Управление в пределах компетенции, установленной законодательными и иными нормативными правовыми актами РФ, возложены следующие основные задачи. Организация разработки и осуществление государственных мер, нормативного регулирования в области пожарной безопасности. Руководство системой Государственной противопожарной службы. Организация и осуществление государственного пожарного надзора в Москве. Лицензирование и сертификация в области пожарной безопасности. Организация тушения пожаров и проведения связанных с ними первоочередных аварийно-спасательных работ. Профессиональная подготовка кадров и ресурсное обеспечение Государственной противопожарной службы..

Значения в других словарях
Управление верховного комиссара по делам беженцев

УВКБмеждународная организация, созданная в 1949 для координации работы системы ООН в чрезвычайных ситуациях с большим количеством беженцев. Организация имеет около 5 тыс. Человек персонала, расположенного в 105 странах, и одновременно ведет работу с 23 млн. Беженцев. Основной задачей УВБК является создание условий для выживания беженцев. Материальная помощь, оказываемая УВБК, заключается в создании минимально-адекватного базиса для беженцев. В обеспечении необходимым питанием, одеждой, медицинск..

Управление войсками гражданской обороны

Деятельность федерального органа исполнительной власти, специально уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, его структурных подразделений, командиров соединений (воинских частей) войск гражданской обороны, направленная на своевременную организацию управления, качественную подготовку, обеспечение высокой боевой и мобилизационной готовности и точное, своевременное выполнение задач войсками (соединениями, воинскими частями) в военное и (или) мирное время. Управление войсками ..

Управление гражданской обороной

Составная часть общегосударственной системы управления, предназначенная для решения задач гражданской обороны. Представляет собой деятельность взаимосвязанных между собой органов управления, пунктов управления и системы средств управления гражданской обороны, состоящих из системы связи, оповещения, автоматизированных информационно-управляющих и др. Специальных систем. У. ГО осуществляют. Федеральный орган исполнительной власти и его территориальные органы. Структурные подразделения (работники) ф..

Управление жизнеобеспечением населения в чрезвычайных ситуациях

Осуществление исполнительной властью и органами местного самоуправления всех уровней, специально уполномоченными на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, заблаговременной подготовки системы и подсистем жизнеобеспечения населения к функционированию в чрезвычайных ситуациях, а также оперативное управление процессом жизнеобеспечения населения в чрезвычайных ситуациях непосредственно после появления угрозы или факта возникновения источника чрезвычайных ситуа..

Дополнительный поиск Управление государственной противопожарной службы Москвы Управление государственной противопожарной службы Москвы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Управление государственной противопожарной службы Москвы" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Управление государственной противопожарной службы Москвы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 56 символа