Управление жизнеобеспечением населения в чрезвычайных ситуациях

108

Осуществление исполнительной властью и органами местного самоуправления всех уровней, специально уполномоченными на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, заблаговременной подготовки системы и подсистем жизнеобеспечения населения к функционированию в чрезвычайных ситуациях, а также оперативное управление процессом жизнеобеспечения населения в чрезвычайных ситуациях непосредственно после появления угрозы или факта возникновения источника чрезвычайных ситуаций..

Значения в других словарях
Управление государственной противопожарной службы Москвы

УГПС Москвыгосударственное учреждение МЧС России, возглавляющее систему Государственной противопожарной службы Москвы. На Управление в пределах компетенции, установленной законодательными и иными нормативными правовыми актами РФ, возложены следующие основные задачи. Организация разработки и осуществление государственных мер, нормативного регулирования в области пожарной безопасности. Руководство системой Государственной противопожарной службы. Организация и осуществление государственного пожарно..

Управление гражданской обороной

Составная часть общегосударственной системы управления, предназначенная для решения задач гражданской обороны. Представляет собой деятельность взаимосвязанных между собой органов управления, пунктов управления и системы средств управления гражданской обороны, состоящих из системы связи, оповещения, автоматизированных информационно-управляющих и др. Специальных систем. У. ГО осуществляют. Федеральный орган исполнительной власти и его территориальные органы. Структурные подразделения (работники) ф..

Управление информационными ресурсами МЧС России

Целенаправленная деятельность должностных лиц и органов управления по формированию и актуализации разделов информации в сфере их компетенции. Основными задачами У.и.р. МЧС России являются. Анализ и прогноз развития информационных потребностей органов управления, оценка возможностей их удовлетворения, исходя из критерия "эффективность-стоимость". Сбор информации для формирования и актуализации информационных ресурсов, её регистрация и учет. Контроль деятельности структурных подразделений, организ..

Управление кризисной ситуацией

Комплекс мероприятий государственных органов и специализированных учреждений по своевременному распознаванию назревающего кризиса, оценки его опасности для национально-государственных интересов и возможного перерастания в чрезвычайную ситуацию или вооруженный конфликт, принятие адекватных мер по его деэскалации. Целенаправленное воздействие субъекта управления на объект управление в условиях, характеризующихся критическим обострением противоречий, негативных явлений, процессов и тенденций, возде..

Дополнительный поиск Управление жизнеобеспечением населения в чрезвычайных ситуациях Управление жизнеобеспечением населения в чрезвычайных ситуациях

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Управление жизнеобеспечением населения в чрезвычайных ситуациях" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Управление жизнеобеспечением населения в чрезвычайных ситуациях, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 63 символа