Управление кризисной ситуацией

238

Комплекс мероприятий государственных органов и специализированных учреждений по своевременному распознаванию назревающего кризиса, оценки его опасности для национально-государственных интересов и возможного перерастания в чрезвычайную ситуацию или вооруженный конфликт, принятие адекватных мер по его деэскалации. Целенаправленное воздействие субъекта управления на объект управление в условиях, характеризующихся критическим обострением противоречий, негативных явлений, процессов и тенденций, воздействующих на объект управления и (или) субъект управления, и основной целью которого является выход из кризисной ситуации..

Значения в других словарях
Управление жизнеобеспечением населения в чрезвычайных ситуациях

Осуществление исполнительной властью и органами местного самоуправления всех уровней, специально уполномоченными на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, заблаговременной подготовки системы и подсистем жизнеобеспечения населения к функционированию в чрезвычайных ситуациях, а также оперативное управление процессом жизнеобеспечения населения в чрезвычайных ситуациях непосредственно после появления угрозы или факта возникновения источника чрезвычайных ситуа..

Управление информационными ресурсами МЧС России

Целенаправленная деятельность должностных лиц и органов управления по формированию и актуализации разделов информации в сфере их компетенции. Основными задачами У.и.р. МЧС России являются. Анализ и прогноз развития информационных потребностей органов управления, оценка возможностей их удовлетворения, исходя из критерия "эффективность-стоимость". Сбор информации для формирования и актуализации информационных ресурсов, её регистрация и учет. Контроль деятельности структурных подразделений, организ..

Управление ликвидацией чрезвычайной ситуации

Процесс реализации совокупности мероприятий и действий, осуществляемых органами управления РСЧС и ГО с целью эффективного применения сил для ликвидации чрезвычайной ситуации, спасения жизни и сохранения здоровья пострадавшего населения, снижению размера ущерба окружающей среде и материальных потерь в зоне чрезвычайной ситуации. Включает. Сбор, анализ и использование данных прогнозирования развития и масштабов чрезвычайной ситуации и данных разведки, принятие решение на ликвидацию последствий чре..

Управление ООН по координации гуманитарных вопросов

УКГВмеждународная организация ООН, задачей которой является увязка мероприятий ООН с усилиями других участников международной гуманитарной деятельности, собирает взносы на оказание помощи, организует взаимодействие пострадавших стран со странами-донорами, стимулирует изучение прогнозирования, предупреждения катастроф. В случае возникновения крупных чрезвычайных ситуаций УКГВ оповещает и мобилизует международное сообщество в соответствии с установленной процедурой. При необходимости и после соотв..

Дополнительный поиск Управление кризисной ситуацией Управление кризисной ситуацией

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Управление кризисной ситуацией" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Управление кризисной ситуацией, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 30 символа