Управление ООН по координации гуманитарных вопросов

164

УКГВмеждународная организация ООН, задачей которой является увязка мероприятий ООН с усилиями других участников международной гуманитарной деятельности, собирает взносы на оказание помощи, организует взаимодействие пострадавших стран со странами-донорами, стимулирует изучение прогнозирования, предупреждения катастроф. В случае возникновения крупных чрезвычайных ситуаций УКГВ оповещает и мобилизует международное сообщество в соответствии с установленной процедурой. При необходимости и после соответствующих консультаций с местным представительством Программы ООН по развитию, УКГВ выделяет экспертную группу ООН по оценке и координации действий организует и возглавляет межведомственную миссию, которая направляется в район чрезвычайной ситуации с целью проведения всесторонней оценки масштабов для обеспечения скоординированного планирования и выработки соответствующих действий ООН.

В крайне острых ситуациях УКГВ мобилизует соответствующие военные ресурсы и средства гражданской обороны ряда стран, а также специализированный персонал и экспертов, требуемых для проведения операции по ликвидации чрезвычайной ситуации. УКГВ постоянно поддерживает и обновляет запасы предметов чрезвычайной ситуации, получаемых от стран-доноров, на своих складах, находящихся на различных континентах. МЧС России тесно сотрудничает с УКГВ ООН.

Значения в других словарях
Управление кризисной ситуацией

Комплекс мероприятий государственных органов и специализированных учреждений по своевременному распознаванию назревающего кризиса, оценки его опасности для национально-государственных интересов и возможного перерастания в чрезвычайную ситуацию или вооруженный конфликт, принятие адекватных мер по его деэскалации. Целенаправленное воздействие субъекта управления на объект управление в условиях, характеризующихся критическим обострением противоречий, негативных явлений, процессов и тенденций, возде..

Управление ликвидацией чрезвычайной ситуации

Процесс реализации совокупности мероприятий и действий, осуществляемых органами управления РСЧС и ГО с целью эффективного применения сил для ликвидации чрезвычайной ситуации, спасения жизни и сохранения здоровья пострадавшего населения, снижению размера ущерба окружающей среде и материальных потерь в зоне чрезвычайной ситуации. Включает. Сбор, анализ и использование данных прогнозирования развития и масштабов чрезвычайной ситуации и данных разведки, принятие решение на ликвидацию последствий чре..

Управление природной средой

Деятельность по реализации норм и требований, ограничивающая опасное воздействие антропогенной деятельности на природную среду (совокупность природных условий существования человеческого общества, объекта и системы материального мира в их естественном состоянии), а также рациональное использование природных ресурсов, обеспечивающее ее воспроизводство. У.п.с. Ориентировано на формирование и соблюдение экологических требований к выпускаемой продукции, контроль над рациональным использованием и рас..

Управление процессом предупреждения чрезвычайных ситуаций

Деятельность органов управления соответствующих уровней власти по планированию и реализации мероприятий, направленных на снижение риска возникновения чрезвычайных ситуаций. Деятельность субъектов управления федерального, регионального, территориального, местного и объектового уровней РСЧС, направленная на организацию взаимодействия в целях обеспечения выполнения мероприятий. Непрерывного мониторинга состояния потенциальных источников и угроз чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характ..

Дополнительный поиск Управление ООН по координации гуманитарных вопросов Управление ООН по координации гуманитарных вопросов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Управление ООН по координации гуманитарных вопросов" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Управление ООН по координации гуманитарных вопросов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 51 символа