Управление природной средой

126

Деятельность по реализации норм и требований, ограничивающая опасное воздействие антропогенной деятельности на природную среду (совокупность природных условий существования человеческого общества, объекта и системы материального мира в их естественном состоянии), а также рациональное использование природных ресурсов, обеспечивающее ее воспроизводство. У.п.с. Ориентировано на формирование и соблюдение экологических требований к выпускаемой продукции, контроль над рациональным использованием и расходом природных ресурсов. На минимизацию загрязнения атмосферы, почв, недр, литосферы выбросами загрязнителей. На организацию безотходной утилизации попутных и побочных продуктов производств и жизнедеятельности.

У.п.с. Направлено на реализацию экономической стратегии развития общества..

Значения в других словарях
Управление ликвидацией чрезвычайной ситуации

Процесс реализации совокупности мероприятий и действий, осуществляемых органами управления РСЧС и ГО с целью эффективного применения сил для ликвидации чрезвычайной ситуации, спасения жизни и сохранения здоровья пострадавшего населения, снижению размера ущерба окружающей среде и материальных потерь в зоне чрезвычайной ситуации. Включает. Сбор, анализ и использование данных прогнозирования развития и масштабов чрезвычайной ситуации и данных разведки, принятие решение на ликвидацию последствий чре..

Управление ООН по координации гуманитарных вопросов

УКГВмеждународная организация ООН, задачей которой является увязка мероприятий ООН с усилиями других участников международной гуманитарной деятельности, собирает взносы на оказание помощи, организует взаимодействие пострадавших стран со странами-донорами, стимулирует изучение прогнозирования, предупреждения катастроф. В случае возникновения крупных чрезвычайных ситуаций УКГВ оповещает и мобилизует международное сообщество в соответствии с установленной процедурой. При необходимости и после соотв..

Управление процессом предупреждения чрезвычайных ситуаций

Деятельность органов управления соответствующих уровней власти по планированию и реализации мероприятий, направленных на снижение риска возникновения чрезвычайных ситуаций. Деятельность субъектов управления федерального, регионального, территориального, местного и объектового уровней РСЧС, направленная на организацию взаимодействия в целях обеспечения выполнения мероприятий. Непрерывного мониторинга состояния потенциальных источников и угроз чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характ..

Управление риском

Основанная на оценке риска целенаправленная деятельность по реализации наилучшего из возможных способов уменьшения рисков до уровня, который общество считает приемлемым, при заданных ограничениях на ресурсы и время. У.р. Включает следующие элементы, которые могут применяться как независимо, так и совместно. Исключение риска - создание условий или применение средств, при которых исключаются источники риска, вероятность его реализации или проявление последствий становятся бесконечно малой. Огранич..

Дополнительный поиск Управление природной средой Управление природной средой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Управление природной средой" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Управление природной средой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 27 символа