Управление техногенным и природным риском

113

Разработка и реализация оптимальных программ деятельности органов законодательной и исполнительной власти по снижению риска и смягчению последствий воздействия источников чрезвычайных ситуаций на население, объекты экономики и окружающую среду. Для этого используются методы анализа рисков, оценки рисков и общие принципы управления риском. Выделение этой группы рисков важно потому, что чрезвычайные ситуации и опасности реализуются в их сложном взаимодействии, как техногенные, природные и природно-техногенные..

Значения в других словарях
Управление риском

Основанная на оценке риска целенаправленная деятельность по реализации наилучшего из возможных способов уменьшения рисков до уровня, который общество считает приемлемым, при заданных ограничениях на ресурсы и время. У.р. Включает следующие элементы, которые могут применяться как независимо, так и совместно. Исключение риска - создание условий или применение средств, при которых исключаются источники риска, вероятность его реализации или проявление последствий становятся бесконечно малой. Огранич..

Управление сетями связи в условиях чрезвычайных ситуаций и чрезвычайного положения

Деятельность, которая осуществляется в соответствии с законодательством РФ в интересах гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Во время стихийных бедствий, карантинов и др. Чрезвычайных ситуаций, уполномоченные на то государственные органы имеют право приоритетного использования, а также приостановки деятельности любых сетей и средств связи независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности. Для координации работ по ликвидации обстоятельств, вызв..

Управление экологическое

Деятельность, направленная на реализацию экологических целей и программ, в том числе, на изменение воздействия на окружающую среду с целью предупреждения опасных природных процессов, явлений и снижения уровней их социально-экономических последствий. Включает. Административно-управленческие мероприятия, исследовательские и образовательные работы, инженерные меры защиты территорий и объектов, а также способы активного воздействия на природные процессы.. ..

Управляющие системы (элементы) безопасности

Системы (элементы), предназначенные для инициирования действий систем безопасности, осуществления контроля и управления ими в процессе выполнения заданных функций.. ..

Дополнительный поиск Управление техногенным и природным риском Управление техногенным и природным риском

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Управление техногенным и природным риском" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Управление техногенным и природным риском, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 41 символа