Управляющие системы (элементы) безопасности

139

Системы (элементы), предназначенные для инициирования действий систем безопасности, осуществления контроля и управления ими в процессе выполнения заданных функций..

Значения в других словарях
Управление техногенным и природным риском

Разработка и реализация оптимальных программ деятельности органов законодательной и исполнительной власти по снижению риска и смягчению последствий воздействия источников чрезвычайных ситуаций на население, объекты экономики и окружающую среду. Для этого используются методы анализа рисков, оценки рисков и общие принципы управления риском. Выделение этой группы рисков важно потому, что чрезвычайные ситуации и опасности реализуются в их сложном взаимодействии, как техногенные, природные и природно..

Управление экологическое

Деятельность, направленная на реализацию экологических целей и программ, в том числе, на изменение воздействия на окружающую среду с целью предупреждения опасных природных процессов, явлений и снижения уровней их социально-экономических последствий. Включает. Административно-управленческие мероприятия, исследовательские и образовательные работы, инженерные меры защиты территорий и объектов, а также способы активного воздействия на природные процессы.. ..

Ураган

Ветер разрушительной силы и значительной продолжительности, скорость которого превышает 30 м/с. У. - опасное природное явление, которое создает угрозу жизни людей и животному миру, приносит большие разрушения жилым и хозяйственным постройкам, объектам экономики.. ..

Урбоэкология

См. Экология города EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010. ..

Дополнительный поиск Управляющие системы (элементы) безопасности Управляющие системы (элементы) безопасности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Управляющие системы (элементы) безопасности" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Управляющие системы (элементы) безопасности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 43 символа