Условные знаки

201

Графические, буквенные и цифровые обозначения объектов и элементов местности, оперативно-тактической и метеорологической обстановки, применяемые на топографической и др. Географических картах, а также на графических документах. В зависимости от предназначения различают картографические, тактические и метеорологические У.з. Картографические У.з. - применяемые на картах обозначения различных объектов и их характеристик. Цвета картографических У.з. Едины для карт всех масштабов. Цвет в определённой степени соответствует действительной окраске местных предметов в летнее время года. Тактические У.з. Применяются для обозначения на картах и др. Графических документах характера и результатов возникших чрезвычайных ситуаций, наличия инфраструктуры в данном регионе (районе, зоне) и др.

Элементов обстановки. При этом с помощью У.з. Наносятся положение, задачи и действия войск, спасательных формирований, оперативных групп, др. Сил и средств, участвующих в ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также пунктов управления, спец. Обработки, сбора и эвакуации людей, медицинских учреждений и др. Метеорологические У.з. Служат для обозначения метеорологических элементов обстановки, характеризующих физическое состояние атмосферы и процессов, происходящих в ней, в регионе (районе, зоне чрезвычайной ситуации)..

Значения в других словарях
Условия труда

Совокупность факторов производственной среды и трудового процесса, оказывающего влияние на работоспособность и здоровье работника.. ..

Условно нормальная температура

Температура на 29oС ниже минимальной температуры срабатывания извещателя конкретного класса.. ..

Установка дезинфекционно-душевая

ДДА-3комплекс оборудования, предназначенный для гигиенической помывки пострадавших с полной санитарной обработкой, а также дезинфекции (дезинсекции) одежды в полевых условиях. Состоит из котельного отделения (два паровых котла РИ-5М, ручной насос "Родник", инжектор ИП-4) и двух дезинфекционных камер в специальном кузове на шасси автомобиля ЗИЛ-131, а также душевого устройства на 18 сеток, бензоагрегата, трех отопительно-вентиляционных установок ОВ-95, трех палаток УЗ-68, цистерны ЦЕ-1200, дегаза..

Установка локального пожаротушения по объему

Установка объемного пожаротушения, воздействующая на часть объема помещения и/или на отдельную технологическую единицу.. ..

Условные знаки

   знаки, используемые при составлении планов и схем места происшествия и иных мест производства следственных действий. Представляют собой совокупность стандартных топографических знаков и обозначений объектов, встречающихся в следственной практике (труп, орудие взлома, пятна крови и пр.). Объяснение нестандартных У.з. Приводится на плане (схеме).. ..

Условные Знаки

Усло́вные зна́ки(обозначения), графические символы, с помощью которых на картах показывают (обозначают) виды объектов, их местоположение, формы, размеры, качественные и количественные характеристики. Различают внемасштабные (или точечные), линейные и площадные знаки, они могут быть статичными или динамичными (напр., на анимационных картах). Таблица используемых на карте условных знаков вместе с текстовыми пояснениями к ним называется легендой карты. Топографических карт стандартны для каждого ма..

Условные знаки

Символические штриховые и фоновые обозначения объектов местности, боевой и метеорологической обстановки, применяемые на географических картах и графических документах. Различаются топографические, тактические и метеорологические У. З. Они могут быть масштабными и внемас-штабными, линейными и пояснительными.. ..

Дополнительный поиск Условные знаки Условные знаки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Условные знаки" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Условные знаки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 14 символа