Федеральная служба гражданской обороны защиты животных и растений

141

Система штатных органов управления и формирований гражданской обороны, предназначенных для организации и проведения мероприятий, направленных на обеспечение устойчивой работы организаций сельскохозяйственного производства, а также мероприятий по защите сельскохозяйственных животных и растений. Относится к службам гражданской обороны. Организационно-методическое руководство Ф.с. ГО з.ж. И р. Осуществляет Министерство сельского хозяйства РФ..

Значения в других словарях
Федеральная система оповещения

Система оповещения, обеспечивающая доведение сигналов (распоряжений) и информации оповещения от федерального органа исполнительной власти, специально уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны (МЧС России), до следующих организаций. Федеральных органов исполнительной власти и организаций РФ. Региональных центров ГОЧС. Органов управления ГОЧС, субъектов Российской Федерации. Соединений и воинских частей войск гражданской обороны, подразделений ГПС МЧС России и подведомственных..

Федеральная система сейсмологических наблюдений и прогноза землетрясений

Организация предназначенная для деятельности органов государственного управления РФ по обеспечению защиты населения, объектов и территорий от воздействия землетрясений и является подсистемой единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В основу функционирования ФССН положены деятельность функциональных служб министерств, ведомств, Российской академии наук и их взаимодействие на основе комплексного анализа сейсмических и геофизических данных служб наблюдения и..

Федеральная служба гражданской обороны защиты культурных ценностей

Система штатных органов управления и формирований гражданской обороны, предназначенных для организации и проведения мероприятий по защите культурных ценностей, памятников истории и культуры. Относится к службам гражданской обороны. Организационно-методическое руководство Ф.с. ГО з.к.ц. Осуществляет Министерство культуры РФ и массовых коммуникаций.. ..

Федеральная служба гражданской обороны охраны общественного порядка

Система штатных органов управления и формирований гражданской обороны, предназначенных для организации и проведения мероприятий, направленных на поддержание общественного порядка в городах и др. Населённых пунктах, на маршрутах эвакуации населения, а также обеспечения охраны материальных и культурных ценностей. Относится к службам гражданской обороны. Организационно-методическое руководство Ф.с. ГО о.о.п. Осуществляет Министерство внутренних дел РФ.. ..

Дополнительный поиск Федеральная служба гражданской обороны защиты животных и растений Федеральная служба гражданской обороны защиты животных и растений

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Федеральная служба гражданской обороны защиты животных и растений" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Федеральная служба гражданской обороны защиты животных и растений, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 65 символа