Федеральная служба России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

144

РОСГИДРОМЕТфедеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственное управление в области гидрометеорологического обеспечения экономики страны и мониторинга состояния атмосферы, поверхностных вод, суши, морской среды, почв, околоземного космического пространства, комплексного фонового мониторинга и космического мониторинга состояния природных объектов, выполняет функции специально уполномоченного государственного органа по организации и осуществлению единой государственной службы наблюдения за гидрометеорологическими процессами и состоянием загрязнения окружающей среды..

Значения в других словарях
Федеральная служба гражданской обороны охраны общественного порядка

Система штатных органов управления и формирований гражданской обороны, предназначенных для организации и проведения мероприятий, направленных на поддержание общественного порядка в городах и др. Населённых пунктах, на маршрутах эвакуации населения, а также обеспечения охраны материальных и культурных ценностей. Относится к службам гражданской обороны. Организационно-методическое руководство Ф.с. ГО о.о.п. Осуществляет Министерство внутренних дел РФ.. ..

Федеральная служба земельного кадастра России

(Росземкадастр)федеральный орган исполнительной власти по государственному управлению земельными ресурсами, осуществляющий специальные (исполнительные, контрольные, разрешительные, регулирующие и др.) функции по ведению государственного земельного кадастра и государственного учета расположенных на земельных участках и прочно связанных с ними объектов недвижимого имущества, по землеустройству, государственной кадастровой оценке земель, мониторингу земель и государственному контролю за использован..

Федеральная целевая программа "Снижение рисков"

Целевая программа, ориентированная на снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в РФ. Разработана МЧС России с участием Российской академии наук и Минпромнауки России, принята в 1999, срок реализации - 2005. Программа предусматривает разработку на федеральном, региональном, отраслевом и локальном уровнях научных, нормативно-методических, организационных и экономических основ для практической реализации мероприятий в необходимом объеме по об..

Федеральное государственное унитарное авиационное предприятие МЧС России

ФГУАПголовная авиационная организация МЧС России, предназначенная для обеспечения оперативного реагирования на возникающие чрезвычайные ситуации, проведение специальных авиационных поисково-спасательных операций, своевременной доставки сил и средств РСЧС в районы аварий, катастроф и стихийных бедствий как на территории России, так и за ее пределами. Организационно ФГУАП состоит из авиационного отряда специальных транспортных самолетов с базированием на аэродроме "Раменское". Авиационного отряда ..

Дополнительный поиск Федеральная служба России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Федеральная служба России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Федеральная служба России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Федеральная служба России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 77 символа