Федеральное государственное унитарное авиационное предприятие МЧС России

121

ФГУАПголовная авиационная организация МЧС России, предназначенная для обеспечения оперативного реагирования на возникающие чрезвычайные ситуации, проведение специальных авиационных поисково-спасательных операций, своевременной доставки сил и средств РСЧС в районы аварий, катастроф и стихийных бедствий как на территории России, так и за ее пределами. Организационно ФГУАП состоит из авиационного отряда специальных транспортных самолетов с базированием на аэродроме "Раменское". Авиационного отряда специальных транспортных вертолетов с базированием на аэродроме "Раменское". Авиационного звена Ми-8, Санкт-Петербург, с базированием на аэродроме "Касимово". Авиационного звена Ка-32, Сочи. Авиационно-технической базы.

Базы эксплуатации и ремонта специальной автотехники. На вооружении предприятия состоят самолеты Ил-62, Ил-76, Як-42, Ан-74, Бе-200ЧС и вертолеты Ми-26, Ми-8, Ка-32, Бо-105, Бк-117. Самолеты и вертолеты оснащены средствами разведки, связи, пожаротушения, обеспечения спасания и эвакуации пострадавших людей и материально-технических средств, доставки грузов методом парашютного десантирования и др..

Значения в других словарях
Федеральная служба России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

РОСГИДРОМЕТфедеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственное управление в области гидрометеорологического обеспечения экономики страны и мониторинга состояния атмосферы, поверхностных вод, суши, морской среды, почв, околоземного космического пространства, комплексного фонового мониторинга и космического мониторинга состояния природных объектов, выполняет функции специально уполномоченного государственного органа по организации и осуществлению единой государственной службы н..

Федеральная целевая программа "Снижение рисков"

Целевая программа, ориентированная на снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в РФ. Разработана МЧС России с участием Российской академии наук и Минпромнауки России, принята в 1999, срок реализации - 2005. Программа предусматривает разработку на федеральном, региональном, отраслевом и локальном уровнях научных, нормативно-методических, организационных и экономических основ для практической реализации мероприятий в необходимом объеме по об..

Федеральные государственные нужды

Потребности РФ в продукции, необходимой для жизнеобеспечения, обороны и безопасности страны, реализации федеральных целевых программ и межгосударственных целевых программ, в которых участвует РФ. Поставки продукции для федеральных государственных нужд обеспечиваются за счет средств федерального бюджета и внебюджетных источников, привлекаемых для этих целей.. ..

Федеральный горный и промышленный надзор России

Госгортехнадзор Россиифедеральный орган исполнительной власти, осуществляющий в соответствии с законодательством РФ надзор в области промышленной безопасности в целях проверки выполнения организациями, эксплуатирующими опасные производственные объекты, требований промышленной безопасности, а также выдачу разрешений на надзорные и контрольные функции.. ..

Дополнительный поиск Федеральное государственное унитарное авиационное предприятие МЧС России Федеральное государственное унитарное авиационное предприятие МЧС России

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Федеральное государственное унитарное авиационное предприятие МЧС России" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Федеральное государственное унитарное авиационное предприятие МЧС России, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 72 символа