Финансирование мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

120

Система планирования и финансового обеспечения деятельности спасательеых сил, которая производится за счет средств предприятий, учреждений и организаций независимо от их организационно-правовой формы, находящихся в зонах чрезвычайных ситуаций, средств федеральных органов исполнительной власти, соответствующих бюджетов, страховых фондов и других источников..

Значения в других словарях
Фильтровальная станция

Станция для очистки воды от естественных загрязнений, ее обезвреживания и обеззараживания, Ф.с. Могут быть стационарными и передвижными (автофильтровальными), используемыми для полевого водоснабжения войск.. ..

Фильтровентиляционная установка

Средство для очистки атмосферного воздуха от ОВ, радиоактивной пыли, биологических аэрозолей и подачи его в объекты коллективной защиты. Обычно состоит из взрывозащитного (от ударной волны) устройства, вентилятора с электродвигателем, предфильтра, фильтра-поглотителя, воздуховодов и контрольно-измерительных приборов. Различают Ф.в.у. Для специальных фортификационных сооружений на базе фильтров-поглотителей ФПУ-200 и -300 и войсковые. Последние применяются в войсковых фортификационных сооружениях..

Фитотоксиканты

Химические и природные вещества в рецептурной форме для поражения различных видов растительности. Подразделяются на альгициды (поражение водной растительности), арборициды (древесно-кустарниковой), гербициды, десиканты (вегетирующей), дефолианты и др.. ..

Флегматизирующая объемная концентрация при тушении н-гептана

Минимальное содержание огнетушащего состава в воздухе, при котором смеси н-гептана с воздухом не способны гореть.. ..

Дополнительный поиск Финансирование мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера Финансирование мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Финансирование мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Финансирование мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 98 символа