Фитотоксиканты

118

Химические и природные вещества в рецептурной форме для поражения различных видов растительности. Подразделяются на альгициды (поражение водной растительности), арборициды (древесно-кустарниковой), гербициды, десиканты (вегетирующей), дефолианты и др..

Значения в других словарях
Фильтровентиляционная установка

Средство для очистки атмосферного воздуха от ОВ, радиоактивной пыли, биологических аэрозолей и подачи его в объекты коллективной защиты. Обычно состоит из взрывозащитного (от ударной волны) устройства, вентилятора с электродвигателем, предфильтра, фильтра-поглотителя, воздуховодов и контрольно-измерительных приборов. Различают Ф.в.у. Для специальных фортификационных сооружений на базе фильтров-поглотителей ФПУ-200 и -300 и войсковые. Последние применяются в войсковых фортификационных сооружениях..

Финансирование мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

Система планирования и финансового обеспечения деятельности спасательеых сил, которая производится за счет средств предприятий, учреждений и организаций независимо от их организационно-правовой формы, находящихся в зонах чрезвычайных ситуаций, средств федеральных органов исполнительной власти, соответствующих бюджетов, страховых фондов и других источников.. ..

Флегматизирующая объемная концентрация при тушении н-гептана

Минимальное содержание огнетушащего состава в воздухе, при котором смеси н-гептана с воздухом не способны гореть.. ..

Фокин

Александр Васильевич(1912-1998) генерал-майор-инженер (1963), ученый химик-органик, академик АН СССР (1974). На военной службе в 1932-35, 1939-73. Окончил Военную академию химической защиты (1935). Участник Великой Отечественной войны. В 1939-42, 1947-52, 1953-69 - на преподавательской работе в Военной академии химической защиты. С 1960 - начальник кафедры. В 1969-73 - зам. Начальника химических войск ВС СССР, одновременно с 1971 - заместитель главного ученого секретаря президиума АН СССР. С 197..

Дополнительный поиск Фитотоксиканты Фитотоксиканты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фитотоксиканты" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фитотоксиканты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 14 символа