Фонды экологические

110

Система общественных и государственных организаций, ставящих своей целью решение экологических проблем. Внебюджетные государственные Ф.э. Находятся в единой государственной системе, включая Федеральный Ф.э. РФ, субъектов РФ и местные Ф.э. Средства Ф.э. Формируются из различных источников, главными из которых являются обязательные платежи природопользователей за выбросы, сбросы загрязняющих веществ в окружающую среду, размещение отходов, а также сумм, полученных по искам о возмещении вреда и штрафов за экологические правонарушения..

Значения в других словарях
Фон техногенный радиационный

Доза излучения, создаваемая источниками ионизирующего излучения, используемыми в различных сферах человеческой деятельности или образующимися в результате этой деятельности.. ..

Фонд основной страховой чрезвычайной ситуации

Финансовые средства, образуемые в процессе страхования природных и техногенных рисков.. ..

Формализованные документы МЧС России

Документы, в которых совокупность реквизитов, установленная в соответствии с решаемыми задачами, зафиксировано в определенном порядке. Регламентация содержания и оформления Ф.д. Осуществлена путем издания приказов МЧС России, которыми введен в действие "Табель срочных донесений МЧС России" с последующими дополнениями, а также использованием положений "Наставления по службе штабов гражданской обороны", изданного штабом ГО СССР в 1990.. ..

Формирование аварийно-восстановительное

Группа строителей профессионалов, создаваемая в соответствующих строительных и монтажных организациях ведомственных органов исполнительной власти и ее субъектов в целях выполнения аварийно-восстановительных работ и, в первую очередь, работ по восстановлению первоочередных объектов жизнеобеспечения в зонах чрезвычайных ситуаций.. ..

Фонды Экологические

См. Экологические Фонды.. ..

Фонды Экологические

- (см. ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ФОНДЫ).. ..

Дополнительный поиск Фонды экологические Фонды экологические

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фонды экологические" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фонды экологические, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 19 символа