Формирования гражданской обороны

117

Формирования, созданные на основе гражданских организаций ГО и владеющие специальной техникой, имуществом и подготовленные для защиты населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий. Ф.г.о. Предназначаются для выполнения основного объёма аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ, др. Мероприятий гражданской обороны. Создаются спасательные, медицинские, противопожарные, инженерные, аварийно-технические, автомобильные формирования, а также формирования разведки, радиационного и химического наблюдения, радиационной и химической защиты, связи, механизации работ, охраны общественного порядка, питания, торговли и др.

В состав Ф.г.о. Входят. Спасательные отряды, команды и группы. Сводные отряды, команды механизации работ. Команды, группы, звенья разведки, связи. Медицинские отряды, бригады, дружины, группы, звенья, подвижные госпитали, санитарные посты. Аварийно-технические команды и группы. Автомобильные и автосанитарные колонны. Команды и группы охраны общественного порядка и др..

Значения в других словарях
Формирование аварийно-спасательное

Самостоятельная или входящая в состав службы аварийно-спасательной структура, предназначенная для проведения аварийно-спасательных работ. Его основу составляют подразделения спасателей, оснащённые специальной техникой, оборудованием, снаряжением, инструментами и материалами. При этом спасатели должны быть аттестованы на проведение аварийно-спасательных работ.. ..

Формирования аварийно-спасательные нештатные

Подразделения создаваемые на основе законодательства РФ или по решению руководителей организаций и объектов на базе существующих специализированных организаций, служб и подразделений (строительных, медицинских, химических, ремонтных и др.) для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при возникновении чрезвычайных ситуаций.. ..

Формирования медицинские

Самостоятельная или входящая в состав ВСМК структура, предназначенная для ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций. Медицинские формирования представлены подвижными госпиталями, отрядами, бригадами, группами. Они создаются в соответствии с утвержденными штатами и обеспечиваются по табелям специальным оснащением и оборудованием. Медицинские формирования предназначены для работы в зонах (районах) чрезвычайных ситуаций, могут работать автономно или в составе других формировани..

Формирования экстренной медицинской помощи

См. Формирования Всероссийской Службы Медицины Катастроф.. ..

Дополнительный поиск Формирования гражданской обороны Формирования гражданской обороны

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Формирования гражданской обороны" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Формирования гражданской обороны, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 32 символа