Формирования медицинские

108

Самостоятельная или входящая в состав ВСМК структура, предназначенная для ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций. Медицинские формирования представлены подвижными госпиталями, отрядами, бригадами, группами. Они создаются в соответствии с утвержденными штатами и обеспечиваются по табелям специальным оснащением и оборудованием. Медицинские формирования предназначены для работы в зонах (районах) чрезвычайных ситуаций, могут работать автономно или в составе других формирований и учреждений, участвующих в ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций. Организуются на всех уровнях и могут быть штатными и нештатными. См. Также Формирования Всероссийской службы медицины катастроф..

Значения в других словарях
Формирования аварийно-спасательные нештатные

Подразделения создаваемые на основе законодательства РФ или по решению руководителей организаций и объектов на базе существующих специализированных организаций, служб и подразделений (строительных, медицинских, химических, ремонтных и др.) для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при возникновении чрезвычайных ситуаций.. ..

Формирования гражданской обороны

Формирования, созданные на основе гражданских организаций ГО и владеющие специальной техникой, имуществом и подготовленные для защиты населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий. Ф.г.о. Предназначаются для выполнения основного объёма аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ, др. Мероприятий гражданской обороны. Создаются спасательные, медицинские, противопожарные, инженерные, аварийно-техничес..

Формирования экстренной медицинской помощи

См. Формирования Всероссийской Службы Медицины Катастроф.. ..

Формирования экстренной медицинской помощи медицинской службы ВС РФ

Подразделения, создаваемые для оказания экстренной медицинской помощи пострадавшему личному составу ВС и гражданскому населению, прогнозирования, предупреждения и ликвидации медико-санитарных последствий аварий, катастроф, стихийных и экологических бедствий, массовых заболеваний и других видов чрезвычайных ситуаций.. ..

Дополнительный поиск Формирования медицинские Формирования медицинские

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Формирования медицинские" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Формирования медицинские, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 24 символа