Формирования экстренной медицинской помощи медицинской службы ВС РФ

118

Подразделения, создаваемые для оказания экстренной медицинской помощи пострадавшему личному составу ВС и гражданскому населению, прогнозирования, предупреждения и ликвидации медико-санитарных последствий аварий, катастроф, стихийных и экологических бедствий, массовых заболеваний и других видов чрезвычайных ситуаций..

Значения в других словарях
Формирования медицинские

Самостоятельная или входящая в состав ВСМК структура, предназначенная для ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайных ситуаций. Медицинские формирования представлены подвижными госпиталями, отрядами, бригадами, группами. Они создаются в соответствии с утвержденными штатами и обеспечиваются по табелям специальным оснащением и оборудованием. Медицинские формирования предназначены для работы в зонах (районах) чрезвычайных ситуаций, могут работать автономно или в составе других формировани..

Формирования экстренной медицинской помощи

См. Формирования Всероссийской Службы Медицины Катастроф.. ..

Формы обучения в подготовке Всероссийской Службы Медицины Катастроф

Совокупность способов, форм и методов обучения сотрудников ВСМК, которые характеризуют организацию отдельных занятий, определяют последовательность применения и сочетание используемых методов обучения, а также взаимоотношения между обучаемыми и обучающими. Условно можно различать следующие группы форм обучения. Обеспечивающие получение знаний, их расширение и углубление (лекции, семинары, самостоятельная работа). Обеспечивающие совершенствование навыков и умений персонала, подготовку и слаживани..

Формы обучения населения в области гражданской обороны

Совокупность способов и методов обучения населения в области гражданской обороны. Осуществляется по различным категориям населения. Начальники гражданской обороны обучаются в форме. Самостоятельной работы с нормативными документами по вопросам организации, планирования и проведения мероприятий по гражданской обороне. Изучения своих функциональных обязанностей по гражданской обороне. Личного участия в учебно-методических сборах, учениях, тренировках и др. Плановых мероприятий по гражданской оборо..

Дополнительный поиск Формирования экстренной медицинской помощи медицинской службы ВС РФ Формирования экстренной медицинской помощи медицинской службы ВС РФ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Формирования экстренной медицинской помощи медицинской службы ВС РФ" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Формирования экстренной медицинской помощи медицинской службы ВС РФ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 67 символа