Хемосфера

181

Совокупность органических и неорганических веществ в биосфере, необходимых для воспроизводства живого вещества и регуляции сложных межвидовых и внутривидовых отношений..

Значения в других словарях
Харченко

Иван Устинович (род. В 1918)полковник, Герой Советского Союза (1944), участник Великой Отечественной войны, в Советской Армии с 1938. Окончил курсы мл.лейтенантов (1939), Военную академию химической защиты (1953). В годы войны - командир взвода 6-го противохимического полка МПВО. За годы войны обезвредил более 26 тыс.снарядов, мин и бомб. В мирное время - более 16 тыс. Авиационных бомб, не считая др. Взрывоопасных предметов. После войны продолжал службу в армии. С 1967 - в запасе. Награжден орде..

Хемосорбция

См.Сорбция.. ..

Хетагуров

Сергей Валентинович (род. В 1942)Окончил Московское высшее техническое училище им. Н. Э. Баумана (1965), Академию общественных наук при ЦК КПСС (1987). ..

Химическая авария

См. Авария химическая.. ..

Дополнительный поиск Хемосфера Хемосфера

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хемосфера" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хемосфера, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 9 символа