Центр аварийно-спасательных и экологических операций

176

Открытое акционерное общество (ОАО "ЦАСЭО"), основными целями которого являются. Мобилизация творческих и финансовых возможностей для защиты населения и окружающей среды от неблагоприятных воздействий техногенного характера, а также создание профессиональных мобильных сил для эффективной ликвидации аварийных ситуаций. Это аттестованное профессиональное аварийно-спасательное формирование. ОАО "ЦАЭО" имеет лицензии Государственного Комитета РФ по охране окружающей среды на осуществление работ по следующим направлениям. Ликвидация экологических последствий при ЧС техногенного и природного характера. Проведение на территориях хозяйственных и природных объектов рекультивационных и иных восстановительных работ.

Утилизация, складирование, перемещение, захоронение, уничтожение промышленных и иных отходов (кроме радиоактивных). Общество обладает достаточно развитой региональной структурой. Каждому из центров определена зона ответственности, в их структуре формируются круглосуточные оперативные службы ликвидации аварийных разливов нефти, ведется работа по организации системы абонентного обслуживания потенциально опасных объектов. Развитие ОАО "ЦАСЭО" ориентировано на организацию интегрированной системы предупреждения и ликвидации разливов нефти на территории России, очистка сточных вод от нефтепродуктов..

Значения в других словарях
Цель защиты информации

Заранее намеченный результат ЗИ. Целью ЗИ может быть предотвращение ущерба собственнику, владельцу, пользователю информации в результате возможной утечки информации и(или) несанкционированного и непреднамеренного воздействия на информацию.. ..

Ценности

Полезные объекты, предметы, явления, способные удовлетворять какие-либо потребности человека, общества, государства, служить их интересам и целям. Ц. Подразделяются на природные. Необходимые естественные условия существования человека (солнечное тепло, воздух, влага и т.п.). Экономические (предметы труда, орудия производства, произведенные материальные блага). Социально-политические, включающие материальные и идеологические отношения (свобода, равенство, справедливость и т.д.). Этические (добро,..

Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора

Специализированное учреждение в системе государственной санитарно-эпидемиологической службы, в обязанности которого входит осуществление государственного санитарного надзора, контроль за санитарным состоянием объектов и ликвидацией инфекционных, паразитарных и профессиональных болезней людей.. ..

Центр медицины катастроф

Государственное научно-практическое учреждение здравоохранения особого типа с правом юридического лица, является органом повседневного управления Всероссийской службы медицины катастроф (ВСМК) на федеральном, региональном (в федеральных округах РФ), территориальном (в субъектах РФ) и местном (в городах, районах субъектов РФ, где они созданы) уровнях. Выполняют функции штабов ВСМК на соответствующем уровне. Всероссийский центр медицины катастроф "Защита" - на федеральном уровне. Региональные цент..

Дополнительный поиск Центр аварийно-спасательных и экологических операций Центр аварийно-спасательных и экологических операций

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Центр аварийно-спасательных и экологических операций" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Центр аварийно-спасательных и экологических операций, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 52 символа