Центр медицины катастроф

146

Государственное научно-практическое учреждение здравоохранения особого типа с правом юридического лица, является органом повседневного управления Всероссийской службы медицины катастроф (ВСМК) на федеральном, региональном (в федеральных округах РФ), территориальном (в субъектах РФ) и местном (в городах, районах субъектов РФ, где они созданы) уровнях. Выполняют функции штабов ВСМК на соответствующем уровне. Всероссийский центр медицины катастроф "Защита" - на федеральном уровне. Региональные центры медицины катастроф - филиалы Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" в федеральных округах РФ. Территориальные (местные) центры медицины катастроф - в субъектах РФ (в городах и районах, где созданы)..

Значения в других словарях
Центр аварийно-спасательных и экологических операций

Открытое акционерное общество (ОАО "ЦАСЭО"), основными целями которого являются. Мобилизация творческих и финансовых возможностей для защиты населения и окружающей среды от неблагоприятных воздействий техногенного характера, а также создание профессиональных мобильных сил для эффективной ликвидации аварийных ситуаций. Это аттестованное профессиональное аварийно-спасательное формирование. ОАО "ЦАЭО" имеет лицензии Государственного Комитета РФ по охране окружающей среды на осуществление работ по с..

Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора

Специализированное учреждение в системе государственной санитарно-эпидемиологической службы, в обязанности которого входит осуществление государственного санитарного надзора, контроль за санитарным состоянием объектов и ликвидацией инфекционных, паразитарных и профессиональных болезней людей.. ..

Центр наблюдения

Обслуживаемый удаленный центр, в котором осуществляют контроль за состоянием систем передачи извещений.. ..

Центр оповещения единой дежурно-диспетчерской службы

Организационно-техническое объединение сил и специальных технических средств оповещения и персонального вызова, взаимодействующих с автоматизированной системой централизованного оповещения гражданской обороны.. ..

Дополнительный поиск Центр медицины катастроф Центр медицины катастроф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Центр медицины катастроф" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Центр медицины катастроф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 24 символа