Центральный аэромобильный спасательный отряд МЧС России

139

"ЦЕНТРОСПАС"специально поисково-спасательное формирование, предназначенное для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, оказания своевременной помощи терпящим бедствие людям и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Создан в 1992, является базой по разработке, освоению и внедрению в практику новых спасательных технологий. В 1993 в "Центроспасе" создана авиационно-транспортная служба, впоследствии преобразованная в службу аэромобильных технологий спасения. В 1996 в отряд влились на правах службы экспедиционный аэромобильный госпиталь и поисково-спасательное кинологическое подразделение. Персонал госпиталя уже через 50 минут начинает оказывать помощь потерпевшим на месте трагедии, а через 1,5 часа готов работать в восьми профильных отделениях.

За сутки сотрудники госпиталя способны оказать помощь от трехсот до пятисот человек. В 1997 в структуру "Центроспаса" вошла Московская поисково-спасательная служба. Со времен своего существования отряд участвовал более чем в 100 крупнейших спасательных и гуманитарных акциях на региональном, федеральном и международном уровнях. Среди них - ликвидация последствий землетрясений в Турции, на Курильских островах, Сахалине, Колумбии, обрушения зданий в Светогорске, Каспийске, Приозерске, Буйнакске, Москве. Авиакатастроф в Хабаровске, Иркутске, на о. Шпицбергене, в Батуми (Аджария) и т.д. Сотрудники отряда принимали активное участие в доставке грузов гуманитарной помощи в Турцию, Афганистан, Киргизию, Абхазию, Югославию, Чечню.

Более 100 спасателей отряда за мужество и высокопрофессиональные действия награждены орденами и медалями Российской Федерации. Двоим из них - Андрею Рожкову (посмертно) и Владимиру Легошину присвоено высокое звание "Герой России". Начальники "Центроспаса". Фалеев М.И. (1992-96). Легошин А.Д. (1996-2003), Мингалиев С.Г. (с 2003)..

Значения в других словарях
Центральная котельная

Котельная, предназначенная для теплоснабжения нескольких зданий и сооружений, связанных с ней наружными тепловыми сетями.. ..

Центральная поликлиника МЧС России

Многопрофильное полифункциональное лечебно-диагностическое учреждение. Сформирована в ноябре 1980. В последние годы в поликлинике значительно возросли лечебно-диагностические возможности в связи с установкой новейшего медицинского оборудования, внедрением новых прогрессивных методик обследования и лечения больных, открытием новых лечебно-диагностических отделений. Начальники поликлиники. Волк Е.С. (1980-92). Чалых А.П. (1992-2000). Толстов А.Н. (с 2000).. ..

Центральный Музей Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны

, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствийЦентральный музей МЧС Россиинаучно-исследовательское и просветительское учреждение, образован в 1994 путём преобразования музея ГО в Центральный музей Министерства РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий. Размещён на фондах Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям (г. Москва, ул. Живописная, д. 28). Музей осуществляет научно-исследовательскую и просветительную работу по с..

Центральный региональный центр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

ЦРЦорган управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям на региональном уровне. Создан в 1992 на базе управления гражданской обороны Московского военного округа. Основные задачи ЦРЦ. Реализация единой государственной политики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации техногенных и природных ЧС, обеспечения пожарной безопасности на территории соответствующего региона (далее региона). Обеспечение боевой и мобилизационной готовности (готовности к применению) орган..

Дополнительный поиск Центральный аэромобильный спасательный отряд МЧС России Центральный аэромобильный спасательный отряд МЧС России

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Центральный аэромобильный спасательный отряд МЧС России" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Центральный аэромобильный спасательный отряд МЧС России, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 55 символа