ЦРЦ

242

См. Центральный региональный центр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010.

Значения в других словарях
Цивилев

Михаил Порфирьевич(1922-2003) генерал-майор (1980, доктор технических наук (1971), профессор (1973), Заслуженный деятель науки РФ (1996). Ученый в области эффективности мероприятий гражданской обороны по защите населения и повышения устойчивости функционирования объектов экономики. В Вооруженных Силах с 1940, участник Великой Отечественной войны. Окончил Высшее военное инженерно-строительное училище Красной Армии (1946). Службу проходил в должностях. С 1955 - специалист-советник начальника учили..

Циклон

Атмосферное возмущение с пониженным давлением воздуха и ураганными скоростями ветра, возникающее в тропических широтах и вызывающее огромные разрушения и гибель людей. Поперечник Ц. - несколько тыс. Км. Характеризуется системой ветров, дующих против часовой стрелки в Сев. Полушарии и по часовой - в Южном. Местное название тропического циклона - тайфун.. ..

ЦСИ ГЗ МЧС России

См. Центр стратегических исследований гражданской защиты EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010. ..

Цунами

Гигантские морские волны, возникающие в результате сдвига вверх или вниз протяжённых участков морского дна при подводных и прибрежных землетрясениях. Скорость распространения Ц. От 50 до 1000 км/час. Высота в области возникновения от 0,1 до 5 м, у побережья от 10 до 50 м и более. Ц. Производят опустошительные разрушения на суше. ..

Дополнительный поиск ЦРЦ ЦРЦ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ЦРЦ" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ЦРЦ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 3 символа