ЦСИ ГЗ МЧС России

744

См. Центр стратегических исследований гражданской защиты EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010.

Значения в других словарях
Циклон

Атмосферное возмущение с пониженным давлением воздуха и ураганными скоростями ветра, возникающее в тропических широтах и вызывающее огромные разрушения и гибель людей. Поперечник Ц. - несколько тыс. Км. Характеризуется системой ветров, дующих против часовой стрелки в Сев. Полушарии и по часовой - в Южном. Местное название тропического циклона - тайфун.. ..

ЦРЦ

См. Центральный региональный центр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010. ..

Цунами

Гигантские морские волны, возникающие в результате сдвига вверх или вниз протяжённых участков морского дна при подводных и прибрежных землетрясениях. Скорость распространения Ц. От 50 до 1000 км/час. Высота в области возникновения от 0,1 до 5 м, у побережья от 10 до 50 м и более. Ц. Производят опустошительные разрушения на суше. ..

Человеческий фактор

1) психологические и др. Характеристики человека, его возможности и ограничения, определяемые в конкретных условиях его деятельности;. ..

Дополнительный поиск ЦСИ ГЗ МЧС России ЦСИ ГЗ МЧС России

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ЦСИ ГЗ МЧС России" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ЦСИ ГЗ МЧС России, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 17 символа