Чрезвычайная ситуация глобальная

221

Обстановка, сложившаяся в результате крупных аварий, катастроф и иных бедствий, последствия которых влекут за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей и окружающей среде, материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей на такой по населенности и(или) занимаемой площади территории, что ликвидация ее последствий требует согласованных усилий мирового сообщества..

Значения в других словарях
Чрезвычайная ситуация

ЧСсовокупность условий и обстоятельств, создающих опасную для жизнедеятельности человека обстановку на конкретном объекте, территории (акватории), возникших в результате совершившейся аварии или катастрофы, опасного природного явления. По общему характеру источников возникновения ЧС делятся на. Природные - опасные природные явления и процессы (геологические, гидрологические и метеорологические, а также природные пожары). Техногенные - промышленные аварии и катастрофы (радиационные, химические, б..

Чрезвычайная ситуация биолого-социальная

Обстановка, сложившаяся в результате возникновения источника биолого-социальной чрезвычайной ситуации на определенной территории, когда нарушаются нормальные условия жизни и деятельности людей, существования сельскохозяйственных животных и произрастания растений, возникает угроза жизни и здоровью людей, широкого распространения инфекционных болезней, потерь сельскохозяйственных животных. При этом под источником биолого-социальной чрезвычайной ситуации понимается особо опасная или широко распрост..

Чрезвычайная ситуация для здравоохранения

Обстановка, сложившаяся на объекте, в зоне (районе) в результате аварии, катастрофы, опасного природного явления, эпидемии, эпизоотии, эпифитотии, характеризующаяся наличием или возможностью появления значительного числа пораженных (больных), резким ухудшением условий жизнедеятельности населения и требующая привлечения для медицинского обеспечения сил и средств службы медицины катастроф, учреждений здравоохранения, находящихся за пределами объекта зоны, района) чрезвычайной ситуации, а также осо..

Чрезвычайная ситуация лесопожарная

Обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате возникновения источника природной чрезвычайной ситуации - лесного пожара (лесных пожаров), который может повлечь или повлек за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей и окружающей среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей.. ..

Дополнительный поиск Чрезвычайная ситуация глобальная Чрезвычайная ситуация глобальная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чрезвычайная ситуация глобальная" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чрезвычайная ситуация глобальная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 32 символа