Чрезвычайная ситуация для здравоохранения

165

Обстановка, сложившаяся на объекте, в зоне (районе) в результате аварии, катастрофы, опасного природного явления, эпидемии, эпизоотии, эпифитотии, характеризующаяся наличием или возможностью появления значительного числа пораженных (больных), резким ухудшением условий жизнедеятельности населения и требующая привлечения для медицинского обеспечения сил и средств службы медицины катастроф, учреждений здравоохранения, находящихся за пределами объекта зоны, района) чрезвычайной ситуации, а также особой организации работы учреждений и формирований, участвующих в ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайной ситуации..

Значения в других словарях
Чрезвычайная ситуация биолого-социальная

Обстановка, сложившаяся в результате возникновения источника биолого-социальной чрезвычайной ситуации на определенной территории, когда нарушаются нормальные условия жизни и деятельности людей, существования сельскохозяйственных животных и произрастания растений, возникает угроза жизни и здоровью людей, широкого распространения инфекционных болезней, потерь сельскохозяйственных животных. При этом под источником биолого-социальной чрезвычайной ситуации понимается особо опасная или широко распрост..

Чрезвычайная ситуация глобальная

Обстановка, сложившаяся в результате крупных аварий, катастроф и иных бедствий, последствия которых влекут за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей и окружающей среде, материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей на такой по населенности и(или) занимаемой площади территории, что ликвидация ее последствий требует согласованных усилий мирового сообщества.. ..

Чрезвычайная ситуация лесопожарная

Обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате возникновения источника природной чрезвычайной ситуации - лесного пожара (лесных пожаров), который может повлечь или повлек за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей и окружающей среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей.. ..

Чрезвычайная ситуация локальная

Обстановка на определенной территории, возникшая в результате аварии, катастрофы или стихийного бедствия, при которой поражающие факторы и негативные воздействия источника чрезвычайных ситуаций не выходят за пределы производственного участка или объекта и могут быть ликвидированы его силами и средствами или силами аварийно-спасательных формирований. По масштабам к локальным (объектовым) относятся такие чрезвычайные ситуации, в результате которых погибло не более четырех человек, пострадало не бо..

Дополнительный поиск Чрезвычайная ситуация для здравоохранения Чрезвычайная ситуация для здравоохранения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чрезвычайная ситуация для здравоохранения" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чрезвычайная ситуация для здравоохранения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 41 символа