Чрезвычайная ситуация лесопожарная

169

Обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате возникновения источника природной чрезвычайной ситуации - лесного пожара (лесных пожаров), который может повлечь или повлек за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей и окружающей среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей..

Значения в других словарях
Чрезвычайная ситуация глобальная

Обстановка, сложившаяся в результате крупных аварий, катастроф и иных бедствий, последствия которых влекут за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей и окружающей среде, материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей на такой по населенности и(или) занимаемой площади территории, что ликвидация ее последствий требует согласованных усилий мирового сообщества.. ..

Чрезвычайная ситуация для здравоохранения

Обстановка, сложившаяся на объекте, в зоне (районе) в результате аварии, катастрофы, опасного природного явления, эпидемии, эпизоотии, эпифитотии, характеризующаяся наличием или возможностью появления значительного числа пораженных (больных), резким ухудшением условий жизнедеятельности населения и требующая привлечения для медицинского обеспечения сил и средств службы медицины катастроф, учреждений здравоохранения, находящихся за пределами объекта зоны, района) чрезвычайной ситуации, а также осо..

Чрезвычайная ситуация локальная

Обстановка на определенной территории, возникшая в результате аварии, катастрофы или стихийного бедствия, при которой поражающие факторы и негативные воздействия источника чрезвычайных ситуаций не выходят за пределы производственного участка или объекта и могут быть ликвидированы его силами и средствами или силами аварийно-спасательных формирований. По масштабам к локальным (объектовым) относятся такие чрезвычайные ситуации, в результате которых погибло не более четырех человек, пострадало не бо..

Чрезвычайная ситуация местная

Обстановка на определенной территории, возникшая в результате аварии, катастрофы или стихийного бедствия, при которой поражающие факторы и воздействия источника чрезвычайной ситуации не выходят за пределы населенного пункта, города (района города, акватории порта). По масштабам к местным чрезвычайным ситуациям относятся такие чрезвычайные ситуации, в результате которых погибло от 5 до 10 человек, пострадало 10 до 50 человек, нарушены условия жизнедеятельности от 100 до 500 человек, прямой ущерб ..

Дополнительный поиск Чрезвычайная ситуация лесопожарная Чрезвычайная ситуация лесопожарная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чрезвычайная ситуация лесопожарная" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чрезвычайная ситуация лесопожарная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 34 символа