Чрезвычайная ситуация местная

157

Обстановка на определенной территории, возникшая в результате аварии, катастрофы или стихийного бедствия, при которой поражающие факторы и воздействия источника чрезвычайной ситуации не выходят за пределы населенного пункта, города (района города, акватории порта). По масштабам к местным чрезвычайным ситуациям относятся такие чрезвычайные ситуации, в результате которых погибло от 5 до 10 человек, пострадало 10 до 50 человек, нарушены условия жизнедеятельности от 100 до 500 человек, прямой ущерб составляет от 1000 до 5000 минимальных размеров оплаты руда на день возникновения чрезвычайной ситуации. Местные чрезвычайные ситуации ликвидируются силами и средствами органов местного самоуправления, а при отсутствии собственных профессиональных аварийно-спасательных формирований - с привлечением (по согласованию) аварийно-спасательных формирований ведомств и организаций, дислоцированных на данной территории.

Значения в других словарях
Чрезвычайная ситуация лесопожарная

Обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате возникновения источника природной чрезвычайной ситуации - лесного пожара (лесных пожаров), который может повлечь или повлек за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей и окружающей среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей.. ..

Чрезвычайная ситуация локальная

Обстановка на определенной территории, возникшая в результате аварии, катастрофы или стихийного бедствия, при которой поражающие факторы и негативные воздействия источника чрезвычайных ситуаций не выходят за пределы производственного участка или объекта и могут быть ликвидированы его силами и средствами или силами аварийно-спасательных формирований. По масштабам к локальным (объектовым) относятся такие чрезвычайные ситуации, в результате которых погибло не более четырех человек, пострадало не бо..

Чрезвычайная ситуация на акватории

Обстановка на определенной территории, возникшая в результате аварии, катастрофы или стихийного бедствия, при которой на акватории нарушаются нормальные условия жизни и деятельности людей и мореплавания, возникает угроза их жизни и здоровью, наносится ущерб имуществу населения, морским (речным) объектам, водной флоре и (или) фауне на море или внутреннем водном бассейне. Различают чрезвычайные ситуации на акваториях по характеру источника (природные, техногенные, биолого-социальные) и по масштаба..

Чрезвычайная ситуация природная

Обстановка на определенной территории или акватории, сложившаяся в результате стихийного природного бедствия, которое может повлечь или повлекла за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей и окружающей природной среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей. Различают природные ЧС по характеру источника и масштабам. ..

Дополнительный поиск Чрезвычайная ситуация местная Чрезвычайная ситуация местная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чрезвычайная ситуация местная" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чрезвычайная ситуация местная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 29 символа