Чрезвычайная ситуация территориальная

175

Обстановка на определенной территории, возникшая в результате в результате аварии, катастрофы или стихийного бедствия, в ходе которых пострадало свыше 50, но не более 500 чел. Либо нарушены условия жизнедеятельности свыше 300, но не более 500 чел. Либо материальный ущерб составляет 5 тыс., но не более 0,5 млн. Минимальных размеров оплаты труда на день возникновения чрезвычайной ситуации и зона чрезвычайной ситуации не выходит за пределы субъекта РФ. Ликвидация территориальной чрезвычайной ситуации осуществляется силами и средствами органов исполнительной власти субъекта РФ..

Значения в других словарях
Чрезвычайная ситуация природная

Обстановка на определенной территории или акватории, сложившаяся в результате стихийного природного бедствия, которое может повлечь или повлекла за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей и окружающей природной среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей. Различают природные ЧС по характеру источника и масштабам. ..

Чрезвычайная ситуация региональная

Обстановка на определенной территории, возникшая в результате в результате аварии, катастрофы или стихийного бедствия, в ходе которых пострадало свыше 50, но не более 500 чел., либо нарушены условия жизнедеятельности свыше 500, но не более 1000 чел., либо материальный ущерб составляет свыше 0,5 млн., но не более 5 млн. Минимальных размеров оплаты труда на день возникновения чрезвычайных ситуаций, и зона чрезвычайных ситуаций охватывает территорию двух субъектов РФ. Ликвидация региональной чрезвы..

Чрезвычайная ситуация техногенная

Обстановка, при которой в результате возникновения аварии или катастрофы на объекте, определенной территории или акватории нарушаются нормальные условия жизни и деятельности людей, возникает угроза их жизни и здоровью, наносится ущерб имуществу населения, народному хозяйству и окружающей природной среде. Различают Ч.с.т. По месту их возникновения и по характеру основных поражающих факторов источника чрезвычайной ситуации. Ч.с.т. Создаются взрывами, пожарами, крушениями, выбросами химически и рад..

Чрезвычайная ситуация трансграничная

Обстановка на определенной территории, возникшая в результате аварии, катастрофы или стихийного бедствия, поражающие факторы которых выходят за пределы территории РФ, либо которые произошли за рубежом и их последствия затрагивают территорию РФ. Ликвидация трансграничной чрезвычайной ситуации осуществляется по решению Правительства РФ в соответствии с нормами международного права и международными договорами РФ.. ..

Дополнительный поиск Чрезвычайная ситуация территориальная Чрезвычайная ситуация территориальная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чрезвычайная ситуация территориальная" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чрезвычайная ситуация территориальная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 37 символа