Чрезвычайная ситуация федеральная

149

Обстановка на определенной территории, возникшая в результате аварии, катастрофы или стихийного бедствия, в ходе которых пострадало свыше 500 чел. Либо нарушены условия жизнедеятельности свыше 1000 чел., либо материальный ущерб составляет свыше 5 млн. Минимальных размеров оплаты труда на день возникновения чрезвычайной ситуации, и зона возникшей чрезвычайной ситуации выходит за пределы более чем двух субъектов РФ. Ликвидация федеральной чрезвычайной ситуации осуществляется силами и средствами органов исполнительной власти субъектов РФ, оказавшихся в зоне чрезвычайной ситуации..

Значения в других словарях
Чрезвычайная ситуация техногенная

Обстановка, при которой в результате возникновения аварии или катастрофы на объекте, определенной территории или акватории нарушаются нормальные условия жизни и деятельности людей, возникает угроза их жизни и здоровью, наносится ущерб имуществу населения, народному хозяйству и окружающей природной среде. Различают Ч.с.т. По месту их возникновения и по характеру основных поражающих факторов источника чрезвычайной ситуации. Ч.с.т. Создаются взрывами, пожарами, крушениями, выбросами химически и рад..

Чрезвычайная ситуация трансграничная

Обстановка на определенной территории, возникшая в результате аварии, катастрофы или стихийного бедствия, поражающие факторы которых выходят за пределы территории РФ, либо которые произошли за рубежом и их последствия затрагивают территорию РФ. Ликвидация трансграничной чрезвычайной ситуации осуществляется по решению Правительства РФ в соответствии с нормами международного права и международными договорами РФ.. ..

Чрезвычайная ситуация экологическая

Обстановка на определенной территории, возникшая в результате аварии, катастрофы или стихийного бедствия, требующая в целях защиты жизни и здоровья граждан, а также защиты окружающей среды обязательного принятия экстренных мер для устранения такой ситуации. Приводит к неблагоприятным последствиям, представляющих непосредственную угрозу жизни и здоровье людей, объектам экономики и элементам окружающей среды на ограниченной территории.. ..

Чрезвычайная ситуация эпидемическая

Прогрессирующее нарастание численности инфекционных больных в эпидемических очагах, приводящее к нарушению сложившегося ритма жизни населения данной территории. Возможности выноса возбудителя за ее пределы. Утяжелению течения болезни и увеличению числа неблагоприятных исходов.. ..

Дополнительный поиск Чрезвычайная ситуация федеральная Чрезвычайная ситуация федеральная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чрезвычайная ситуация федеральная" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чрезвычайная ситуация федеральная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 33 символа