Чрезвычайная страховая компания

142

ЧСКоткрытое акционерное общество, которое проводит комплексное страхование предприятий - источников повышенной опасности, дополнительно включающее страхование жизни и здоровья работников опасного производства, страхование основных производственных фондов, запасов сырья готовой продукции, перевозок опасных грузов. Зарегистрирована в 1994 на 12 видов добровольного страхования. Ее акционерами являются. Государственный центральный аэромобильный отряд МЧС России, Государственное унитарное авиационное предприятие МЧС России, Государственное производственное объединение "Воткинский завод", ряд др. Крупных промышленных предприятий военно-промышленного комплекса и государственных организаций. ЧСК имеет лицензии на более чем 40 видов добровольного личного и имущественного страхования, страхования различных видов ответственности и обязательное государственное страхование жизни и здоровья военнослужащих.

Филиалы ЧСК работают в 37 административных центрах России. ОАО "ЧСК" определено в качестве головной организации, выполняющей задачи методического обеспечения работ по формированию программ страховой защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, по предупреждению и смягчению последствий промышленных аварий и стихийных бедствий, комплексного страхования опасных объектов, оценке возможных последствий техногенных аварий и катастроф, разработке комплексных мероприятий, направленных на снижение риска техногенных аварий и катастроф и ликвидацию их последствий. Впервые в страховой практике России предложен механизм страховой защиты территорий субъектов РФ от ураганов, наводнений, лесных пожаров, землетрясений и т.п.

За счёт средств муниципальных и территориальных бюджетов под гарантии Правительства РФ..

Значения в других словарях
Чрезвычайная ситуация экологическая

Обстановка на определенной территории, возникшая в результате аварии, катастрофы или стихийного бедствия, требующая в целях защиты жизни и здоровья граждан, а также защиты окружающей среды обязательного принятия экстренных мер для устранения такой ситуации. Приводит к неблагоприятным последствиям, представляющих непосредственную угрозу жизни и здоровье людей, объектам экономики и элементам окружающей среды на ограниченной территории.. ..

Чрезвычайная ситуация эпидемическая

Прогрессирующее нарастание численности инфекционных больных в эпидемических очагах, приводящее к нарушению сложившегося ритма жизни населения данной территории. Возможности выноса возбудителя за ее пределы. Утяжелению течения болезни и увеличению числа неблагоприятных исходов.. ..

Чрезвычайное положение

Особый правовой режим, вводимый в стране или её отдельных регионах (районах) на определённый период в связи с чрезвычайными обстоятельствами, которые представляют собой непосредственную угрозу жизни и безопасности граждан или конституционному строю РФ. Ч.п. Создаётся такими обстоятельствами, устранение которых невозможно без применения чрезвычайных мер. К таким обстоятельствам относятся не только антиконституционные действия, вооружённые мятежи, террористические акты и др., но и чрезвычайные сит..

Чрезвычайное происшествие

Неожиданное, непредвиденное событие, которое повлекло за собой уничтожение либо повреждение материальных объектов, гибель людей или другие тяжкие последствия.. ..

Дополнительный поиск Чрезвычайная страховая компания Чрезвычайная страховая компания

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чрезвычайная страховая компания" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чрезвычайная страховая компания, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 31 символа