Штаб Всероссийской Службы Медицины Катастроф

157

Орган управления Всероссийской службы медицины катастроф, предназначенный для оперативного руководства деятельностью службы. Создается на федеральном, региональном и территориальном уровнях на базе соответствующих центров ВСМК из сотрудников центра, существующих органов управления здравоохранения данного уровня и учреждений системы здравоохранения. Осуществляет свою работу на основе Положения о Всероссийской службе медицины катастроф и решений соответствующих межведомственных координационных комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и межведомственных координационных комиссий ВСМК..

Значения в других словарях
Шок

Остроразвивающееся и угрожающее жизни состояние, характеризующееся прогрессирующим нарушением деятельности всех физиологических систем организма. Ш. Может быть обусловлен травмой, ожогом, операцией, переливанием несовместимой крови, анафилаксией, расстройством функции сердца, ишемией тканей и органов, большой кровопотерей и т.д. Клинические проявления Ш. - нарастающая резкая слабость и прогрессирующее падение артериального давления. В начальном периоде клинически проявляется бледностью и похолод..

Шок экологический

Внезапное осознание обществом экологических затруднений в его социально-экологическом развитии (за рубежом термин получил широкое развитие в 1970-е гг.).Эти затруднения имеют свою шкалу основанную на силе неблагоприятных явлений в среде жизни и их естественной и их искусственной обратимости. Различают кризис экологический (обратимые неблагоприятные явления, затрудняющие экономический рост), катастрофу экологическую (труднообратимые за длительное время - многие десятки, сотни лет - очень неблагоп..

Штабная тренировка

Форма приобретения и совершенствования навыков офицеров штаба по выполнению своих функциональных обязанностей при подготовке и в ходе операции (боя), а также слаживания отделений (отделов), управлений, служб и штаба в целом. Производится на картах или на местности. Функциональные обязанности отрабатываются на раздельных Ш.т. (в отделах, управлениях, службах и т.п.). Слаживание отделов, управлений и штабов проводится на совместных Ш.т.. ..

Штабное учение

Форма обучения штабов и органов управления в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций. Основные цели - отработка вопросов организации взаимодействия при проведении аварийно-спасательных и др. Неотложных работ. Проверка реальности планирования, повышения готовности руководящего состава к выполнению функциональных обязанностей. Отработка документов по управлению действиями подчинённых служб, подразделений и формирований. Для проведения Ш.у. Отрабатываются. Замысел, план подготовки учения, план провед..

Дополнительный поиск Штаб Всероссийской Службы Медицины Катастроф Штаб Всероссийской Службы Медицины Катастроф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Штаб Всероссийской Службы Медицины Катастроф" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Штаб Всероссийской Службы Медицины Катастроф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 44 символа