Штормовой нагон воды

181

Значения в других словарях
Штатные формирования Всероссийской Службы Медицины Катастроф

См. Формирования Всероссийской Службы Медицины Катастроф штатные. ..

Шторм

Длительный, очень сильный ветер со скоростью свыше 20 м/с, вызывающий сильные волнения на море и разрушения на суше. Обычно наблюдается при прохождении циклона.. ..

Штрафы за загрязнение окружающей среды

Денежное взыскание, налагаемое на источник загрязнения (предприятие, фирму и т.п.) в случаях, когда загрязнители нарушают требования стандартов и экологических нормативов.. ..

Шуга

Всплывающий на поверхность или занесенный вглубь потока внутриводный лед в виде комьев, ковров, венков или подледных скоплений. Ш. Может находиться в состоянии движения на поверхности и внутри водного потока - шугоход, или в неподвижном состоянии - подледная Ш. В условиях неустойчивой погоды осенью и зимой период Ш. Длится 30-40 дней. На больших реках с устойчивым ледовым режимом Ш. Продолжается обычно 15-20 дней, на средних - 10-15 и на малых - 5-10 дней. Остановка Ш. У какого-либо препятствия ..

Дополнительный поиск Штормовой нагон воды Штормовой нагон воды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Штормовой нагон воды" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Штормовой нагон воды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 20 символа