Эвакуационная комиссия

105

Исполнительный орган, созданный для решения задач по планированию, организации и проведению эвакуации населения из районов чрезвычайной ситуации . Э.к. Создаются во всех субъектах РФ, звеньях, соответствующих административно-территориальному делению их территорий, и на объектах экономики, где планируется эвакуация населения..

Значения в других словарях
Эвакоприёмная комиссия

Организационный орган, создаваемый для разработки планов непосредственного приёма, размещения и обеспечения жизнедеятельности эвакуированного населения из зон чрезвычайных ситуаций. Осуществляет свою деятельность через эвакуационные приёмники.. ..

Эвакоприемник

Лечебно-эвакуационное учреждение медицинской службы, предназначенное для приема и временного размещения раненых и больных до подхода транспорта, оказания неотложной медицинской помощи и временной госпитализации нетранспортабельных. Обеспечения погрузки раненых и больных на транспорт. Входит в состав эвакуационных пунктов фронта или является самостоятельным. Развертывается в районах узлов железных и автомобильных дорог, пунктах перегрузки с одного вида транспорта на др. Емкость 200-500 чел.. ..

Эвакуационная комиссия на объекте здравоохранения

..

Эвакуационная комиссия органа управления здравоохранения

Орган управления, создаваемый для подготовки и организованной эвакуации объектов здравоохранения при возникновении чрезвычайной ситуации, организации медицинского обеспечения населения в процессе его эвакуации. Создается приказом руководителя органа управления здравоохранения на территориальном и местном уровнях (областная, городская, районная).. ..

Эвакуационная комиссия

(истор.)орган управления медицинской эвакуацией и лечебно-эвакуационными учреждениями, развернутыми в местах погрузки и разгрузки железнодорожного транспорта. Были созданы в русско-турецкую войну 1877—1878 гг. И существовали до 1914 г.. ..

Эвакуационная Комиссия

(истор.) - орган управления медицинской эвакуацией и лечебно-эвакуационными учреждениями, развернутыми в местах погрузки и разгрузки железнодорожного транспорта. Были созданы в русско-турецкую войну 1877-1878 гг. И существовали до 1914 г.. ..

Дополнительный поиск Эвакуационная комиссия Эвакуационная комиссия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эвакуационная комиссия" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эвакуационная комиссия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 22 символа