Эвакуационная комиссия на объекте здравоохранения

98

Значения в других словарях
Эвакоприемник

Лечебно-эвакуационное учреждение медицинской службы, предназначенное для приема и временного размещения раненых и больных до подхода транспорта, оказания неотложной медицинской помощи и временной госпитализации нетранспортабельных. Обеспечения погрузки раненых и больных на транспорт. Входит в состав эвакуационных пунктов фронта или является самостоятельным. Развертывается в районах узлов железных и автомобильных дорог, пунктах перегрузки с одного вида транспорта на др. Емкость 200-500 чел.. ..

Эвакуационная комиссия

Исполнительный орган, созданный для решения задач по планированию, организации и проведению эвакуации населения из районов чрезвычайной ситуации . Э.к. Создаются во всех субъектах РФ, звеньях, соответствующих административно-территориальному делению их территорий, и на объектах экономики, где планируется эвакуация населения.. ..

Эвакуационная комиссия органа управления здравоохранения

Орган управления, создаваемый для подготовки и организованной эвакуации объектов здравоохранения при возникновении чрезвычайной ситуации, организации медицинского обеспечения населения в процессе его эвакуации. Создается приказом руководителя органа управления здравоохранения на территориальном и местном уровнях (областная, городская, районная).. ..

Эвакуационные мероприятия

Комплекс мероприятий по организованному вывозу или выводу населения или поражённых лиц из зон чрезвычайных ситуаций или зон вероятных чрезвычайных ситуаций, возникших (возникающих) в результате аварии, катастрофы, бедствия природного, техногенного или специального (см. Эвакуация) характера. К Э.м. Относится также жизнеобеспечение эвакуированных в районе их размещения.. ..

Дополнительный поиск Эвакуационная комиссия на объекте здравоохранения Эвакуационная комиссия на объекте здравоохранения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эвакуационная комиссия на объекте здравоохранения" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эвакуационная комиссия на объекте здравоохранения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 49 символа