Эвакуационные мероприятия

103

Комплекс мероприятий по организованному вывозу или выводу населения или поражённых лиц из зон чрезвычайных ситуаций или зон вероятных чрезвычайных ситуаций, возникших (возникающих) в результате аварии, катастрофы, бедствия природного, техногенного или специального (см. Эвакуация) характера. К Э.м. Относится также жизнеобеспечение эвакуированных в районе их размещения..

Значения в других словарях
Эвакуационная комиссия на объекте здравоохранения

..

Эвакуационная комиссия органа управления здравоохранения

Орган управления, создаваемый для подготовки и организованной эвакуации объектов здравоохранения при возникновении чрезвычайной ситуации, организации медицинского обеспечения населения в процессе его эвакуации. Создается приказом руководителя органа управления здравоохранения на территориальном и местном уровнях (областная, городская, районная).. ..

Эвакуационные мероприятия подготовительные

Деятельность по созданию благоприятных условий для организованного вывода (вывоза) людей из зоны чрезвычайной ситуации. К Э.м.п относятся. Приведение в готовность эвакоорганов и уточнение порядка их работы. Уточнение численности населения, подлежащего эвакуации пешим порядком и транспортом. Распределение транспортных средств по станциям (пунктам) посадки, уточнение расчетов маршевых колонн и закрепление их за пешими маршрутами. Подготовка маршрутов эвакуации, установка дорожных знаков и указател..

Эвакуационные средства

Различные специально оборудованные транспортные средства (санитарные автомобили и самолёты, военно-санитарные поезда, санитарно-транспортные суда и др.) в системе гражданской обороны, привлекаемые для рассредоточения и эвакуации населения, вывоза продовольственных и материальных ценностей, эвакуации поражённых людей из очагов поражения (заражения) и районов стихийных бедствий. Места сбора эвакуируемого населения, материальных и культурных ценностей называются эвакуационными пунктами.. ..

Дополнительный поиск Эвакуационные мероприятия Эвакуационные мероприятия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эвакуационные мероприятия" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эвакуационные мероприятия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 25 символа