Эвакуационный орган

107

Нештатный орган, на который непосредственно возлагается планирование, организация и проведение эвакуации населения. Создается на базе органов исполнительной власти субъектов РФ, местного самоуправления или управленческого аппарата организации. К Э.о. Относятся. Эвакуационные комиссии, эвакоприёмные комиссии, эвакуационные сборные пункты, эвакуационные промежуточные пункты, эвакуационные приёмные пункты, оперативные группы по вывозу и выводу эвакуируемого населения, группы управления на маршрутах эвакуации населения..

Значения в других словарях
Эвакуационные средства

Различные специально оборудованные транспортные средства (санитарные автомобили и самолёты, военно-санитарные поезда, санитарно-транспортные суда и др.) в системе гражданской обороны, привлекаемые для рассредоточения и эвакуации населения, вывоза продовольственных и материальных ценностей, эвакуации поражённых людей из очагов поражения (заражения) и районов стихийных бедствий. Места сбора эвакуируемого населения, материальных и культурных ценностей называются эвакуационными пунктами.. ..

Эвакуационный выход

Выход, используемый для эвакуации людей и ведущий наружу или в безопасную зону.. ..

Эвакуационный отряд

Штатное или временно создаваемое формирование, предназначенное для эвакуации раненых и больных, а также техники и материальных средств из районов (зон) разрушения, заражения и пожаров. Создается в структурах РСЧС для обеспечения эвакуации в условиях применения противником оружия массового поражения, катастроф, стихийных бедствий.. ..

Эвакуационный приёмник

Лечебно-эвакуационное учреждение медицинской службы, предназначенное для приёма и временного размещения раненых и больных до подхода транспорта, оказания неотложной медицинской помощи и временной госпитализации нетранспортабельных. Обеспечения погрузки раненых и больных на транспорт. Входит в состав эвакуационных пунктов или является самостоятельным. Развёртывается в районах узлов железных и автомобильных дорог, аэропортов (аэродромов), пунктах перегрузки с одного вида транспорта на др. Обычная ..

Дополнительный поиск Эвакуационный орган Эвакуационный орган

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эвакуационный орган" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эвакуационный орган, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 19 символа