Эвакуационный приемный пункт

135

Эвакуационный пункт в системе ГО, развертываемый в пунктах высадки эвакуируемого из зон чрезвычайных ситуаций населения и предназначенный для встречи и отправки эвакуируемого из зоны чрезвычайной ситуации населения в места последующего размещения. Развертывается в пунктах высадки эвакуированного из зоны чрезвычайной ситуации населения..

Значения в других словарях
Эвакуационный отряд

Штатное или временно создаваемое формирование, предназначенное для эвакуации раненых и больных, а также техники и материальных средств из районов (зон) разрушения, заражения и пожаров. Создается в структурах РСЧС для обеспечения эвакуации в условиях применения противником оружия массового поражения, катастроф, стихийных бедствий.. ..

Эвакуационный приёмник

Лечебно-эвакуационное учреждение медицинской службы, предназначенное для приёма и временного размещения раненых и больных до подхода транспорта, оказания неотложной медицинской помощи и временной госпитализации нетранспортабельных. Обеспечения погрузки раненых и больных на транспорт. Входит в состав эвакуационных пунктов или является самостоятельным. Развёртывается в районах узлов железных и автомобильных дорог, аэропортов (аэродромов), пунктах перегрузки с одного вида транспорта на др. Обычная ..

Эвакуационный промежуточный пункт

Эвакуационный пункт в системе ГО, развёртываемый на внешней границы зоны чрезвычайной ситуации и обеспечивающий учёт, перерегистрацию, дозиметрический и химический контроль, санитарную обработку и отправку населения в места размещения в безопасных районах. На Э.п.п. Осуществляется пересадка эвакуируемых с транспорта, работающего в зоне чрезвычайной ситуации, на незаражённые транспортные средства. При необходимости на Э.п.п. Производится обмен или специальная обработка загрязнённой (заражённой) о..

Эвакуационный пункт

1) место сбора рассредоточиваемого и эвакуируемого населения в системе гражданской обороны;. ..

Дополнительный поиск Эвакуационный приемный пункт Эвакуационный приемный пункт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эвакуационный приемный пункт" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эвакуационный приемный пункт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 28 символа