Эвакуационный промежуточный пункт

137

Эвакуационный пункт в системе ГО, развёртываемый на внешней границы зоны чрезвычайной ситуации и обеспечивающий учёт, перерегистрацию, дозиметрический и химический контроль, санитарную обработку и отправку населения в места размещения в безопасных районах. На Э.п.п. Осуществляется пересадка эвакуируемых с транспорта, работающего в зоне чрезвычайной ситуации, на незаражённые транспортные средства. При необходимости на Э.п.п. Производится обмен или специальная обработка загрязнённой (заражённой) одежды и обуви. Э.п.п. Располагаются вблизи железных и шоссейных дорог, водных путей сообщения..

Значения в других словарях
Эвакуационный приёмник

Лечебно-эвакуационное учреждение медицинской службы, предназначенное для приёма и временного размещения раненых и больных до подхода транспорта, оказания неотложной медицинской помощи и временной госпитализации нетранспортабельных. Обеспечения погрузки раненых и больных на транспорт. Входит в состав эвакуационных пунктов или является самостоятельным. Развёртывается в районах узлов железных и автомобильных дорог, аэропортов (аэродромов), пунктах перегрузки с одного вида транспорта на др. Обычная ..

Эвакуационный приемный пункт

Эвакуационный пункт в системе ГО, развертываемый в пунктах высадки эвакуируемого из зон чрезвычайных ситуаций населения и предназначенный для встречи и отправки эвакуируемого из зоны чрезвычайной ситуации населения в места последующего размещения. Развертывается в пунктах высадки эвакуированного из зоны чрезвычайной ситуации населения.. ..

Эвакуационный пункт

1) место сбора рассредоточиваемого и эвакуируемого населения в системе гражданской обороны;. ..

Эвакуационный сборный пункт

Эвакуационный пункт в системе гражданской обороны, предназначенный для сбора и учёта эвакуированного населения, формирования эвакуационных колонн и эшелонов, посадки на транспорт и отправки эвакуируемых в безопасные районы (загородные зоны). Э.с.п. Размещаются вблизи станций и портов посадки, поблизости от маршрутов пешей эвакуации, в местах, обеспечивающих условия для сбора людей. В непосредственной близости от Э.с.п. Подготавливаются убежища и др. Защитные сооружения, строятся простейшие укрыт..

Дополнительный поиск Эвакуационный промежуточный пункт Эвакуационный промежуточный пункт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эвакуационный промежуточный пункт" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эвакуационный промежуточный пункт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 33 символа