Эвакуация медицинская по назначению

124

Направление пораженных и больных с этапа для оказания квалифицированной медицинской помощи непосредственно в то лечебное учреждение, где им будет оказан необходимый вид специализированной медицинской помощи..

Значения в других словарях
Эвакуация людей

Вынужденный процесс движения людей из зоны, где имеется возможность воздействия на них опасных факторов пожара.. ..

Эвакуация медицинская

Система мероприятий лечебно-эвакуационного обеспечения, цель которых транспортировка пораженных и больных в медицинские пункты и лечебные учреждения из очага (района) чрезвычайных бедствий до учреждений, в которых определяется исход поражения (заболевания), в сочетании с оказанием им медицинской помощи в пути следования.. ..

Эвакуация населения

(по планам гражданской обороны)комплекс мероприятий по организованному вывозу или выводу с территории городов и иных населённых пунктов, отнесённых к группам по гражданской обороне, гражданского персонала организаций, переносящих свою деятельность в загородную зону или прекращающих её в военное время, нетрудоспособного и незанятого в производстве населения, а также населения, проживающего в зонах возможного катастрофического затопления. Для непосредственной подготовки и проведения эвакуационных ..

Эйфория

Состояние повышенного настроения с оттенком радости, благодушия, беспечности, не соответствующее объективным обстоятельствам, которое сопровождается мимическим, общим двигательным оживлением и психомоторным возбуждением. Эйфория может наблюдаться у психически здоровых лиц при завершении работы в сложных условиях профессиональной деятельности (контрастная эйфория).. ..

Дополнительный поиск Эвакуация медицинская по назначению Эвакуация медицинская по назначению

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эвакуация медицинская по назначению" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эвакуация медицинская по назначению, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 35 символа