Экологическая безопасность военной деятельности

112

Состояние защищенности окружающей среды от неблагоприятного воздействия, возникающего вследствие деятельности вооруженных сил, а также предприятий оборонного промышленного комплекса в мирное время..

Значения в других словарях
Экологическая авария

См. Авария экологическая.. ..

Экологическая безопасность

См. Безопасность экологическая.. ..

Экологическая война

Нанесение ущерба противнику путем воздействия на среду его обитания (загрязнение или заражение воздуха, воды, почвы, истребление флоры и фауны). Запрещена Международным правом, что закреплено Конвенцией о запрещении военного или любого иного враждебного использования средств воздействия на природную среду, принятой ООН в 1977. ..

Экологическая государственная экспертиза

Вид деятельности и специально на то уполномоченных государственных органов по оценке экологической эффективности вариантов плановых проектных решений и их соответствия существующим экологическим нормам и правилам. Экологическая эффективность решения определяется путем выявления анализа и сравнения всех реальных и реализуемых альтернатив, включая отказ от деятельности. Э.г.э. Осуществляется на принципах обязательности её проведения (для всех предплановых, предпроектных и проектных материалов по о..

Дополнительный поиск Экологическая безопасность военной деятельности Экологическая безопасность военной деятельности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экологическая безопасность военной деятельности" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экологическая безопасность военной деятельности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 47 символа