Экологическая война

132

Нанесение ущерба противнику путем воздействия на среду его обитания (загрязнение или заражение воздуха, воды, почвы, истребление флоры и фауны). Запрещена Международным правом, что закреплено Конвенцией о запрещении военного или любого иного враждебного использования средств воздействия на природную среду, принятой ООН в 1977.

Значения в других словарях
Экологическая Война

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВОЙНА - нанесение ущерба противнику путем воздействия на среду его обитания (загрязнение или заражение воздуха, воды, почвы, истребление флоры и фауны). Запрещена международным правом, что закреплено Конвенцией о запрещении военного или любого иного враждебного использования средств воздействия на природную среду, принятой ООН в 1977.. ..

Экологическая Война

..

Экологическая безопасность

См. Безопасность экологическая.. ..

Экологическая безопасность военной деятельности

Состояние защищенности окружающей среды от неблагоприятного воздействия, возникающего вследствие деятельности вооруженных сил, а также предприятий оборонного промышленного комплекса в мирное время.. ..

Экологическая государственная экспертиза

Вид деятельности и специально на то уполномоченных государственных органов по оценке экологической эффективности вариантов плановых проектных решений и их соответствия существующим экологическим нормам и правилам. Экологическая эффективность решения определяется путем выявления анализа и сравнения всех реальных и реализуемых альтернатив, включая отказ от деятельности. Э.г.э. Осуществляется на принципах обязательности её проведения (для всех предплановых, предпроектных и проектных материалов по о..

Экологическая информация

См. Информация экологическая.. ..

Экологическая Война

Нанесение противнику ущерба путем воздействия на среду его обитания (загрязнение или заражение воздуха, воды, почвы, истребление флоры и фауны). Э.в. Запрещена международным правом, что закреплено Конвенцией ООН о запрещении военного или любого иного враждебного использования средств воздействия на природную среду 1977 г. См. Тж. Эко-цид.. ..

Экологическая Война

- нанесение противнику ущерба путем воздействия на среду его обитания (загрязнение или заражение воздуха, воды, почвы, истребление флоры и фауны). Э.в. Запрещена международным правом, что закреплено Конвенцией ООН о запрещении военного или любого иного враждебного использования средств воздействия на природную среду 1977 г. (см. ЭКОЦИД).. ..

Экологическая война

Нанесение ущерба противнику путем воздействия на среду его обитания (загрязнение или заражение воздуха, воды, почвы, истребление флоры и фауны). Запрещена международным правом, что закреплено Конвенцией о запрещении военного или любого иного враждебного использования средств воздействия на природную среду, принятой ООН в 1977.. ..

Экологическая Война

- нанесение ущерба противнику путем воздействия на среду его обитания (загрязнение или заражение воздуха, воды, почвы, истребление флоры и фауны). Запрещена международным правом, что закреплено Конвенцией о запрещении военного или любого иного враждебного использования средств воздействия на природную среду, принятой ООН в 1977 г. См. Также Экоцид.. ..

Экологическая Война

- нанесение ущерба противнику путем воздействия на среду его обитания. Загрязнение или заражение воздуха, воды, почвы, истребление флоры и фауны. Велась США в середине 60-х гг.–до 1973 г. Во Вьетнаме. Запрещена международным правом, это положение закреплено Конвенцией о запрещении военного или любого иного враждебного использования средств воздействия на природную среду, принятой ООН в 1977 г.. ..

Дополнительный поиск Экологическая война Экологическая война

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экологическая война" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экологическая война, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 19 символа