Экологическая информация

108

См. Информация экологическая..

Значения в других словарях
Экологическая война

Нанесение ущерба противнику путем воздействия на среду его обитания (загрязнение или заражение воздуха, воды, почвы, истребление флоры и фауны). Запрещена Международным правом, что закреплено Конвенцией о запрещении военного или любого иного враждебного использования средств воздействия на природную среду, принятой ООН в 1977. ..

Экологическая государственная экспертиза

Вид деятельности и специально на то уполномоченных государственных органов по оценке экологической эффективности вариантов плановых проектных решений и их соответствия существующим экологическим нормам и правилам. Экологическая эффективность решения определяется путем выявления анализа и сравнения всех реальных и реализуемых альтернатив, включая отказ от деятельности. Э.г.э. Осуществляется на принципах обязательности её проведения (для всех предплановых, предпроектных и проектных материалов по о..

Экологическая катастрофа

См. Катастрофа экологическая.. ..

Экологическая напряженность

Экологическая ситуация с существенными изменениями окружающей среды, выражающаяся в потере 5-30% общей площади сельхозугодий. После аварии на Чернобыльской АЭС территории с экологической напряженностью имели поверхностное радиоактивное загрязнение в пределах 5 - 15 Ки/км2.. ..

Дополнительный поиск Экологическая информация Экологическая информация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экологическая информация" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экологическая информация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 24 символа