Экологическая катастрофа

214

См. Катастрофа экологическая..

Значения в других словарях
Экологическая государственная экспертиза

Вид деятельности и специально на то уполномоченных государственных органов по оценке экологической эффективности вариантов плановых проектных решений и их соответствия существующим экологическим нормам и правилам. Экологическая эффективность решения определяется путем выявления анализа и сравнения всех реальных и реализуемых альтернатив, включая отказ от деятельности. Э.г.э. Осуществляется на принципах обязательности её проведения (для всех предплановых, предпроектных и проектных материалов по о..

Экологическая информация

См. Информация экологическая.. ..

Экологическая напряженность

Экологическая ситуация с существенными изменениями окружающей среды, выражающаяся в потере 5-30% общей площади сельхозугодий. После аварии на Чернобыльской АЭС территории с экологической напряженностью имели поверхностное радиоактивное загрязнение в пределах 5 - 15 Ки/км2.. ..

Экологическая общественная экспертиза

Оценка и доработка (путем установления соответствующих требований и ограничений) плановых и проектных решений, связанных с существенным воздействием на окружающую среду и использованием природных ресурсов, проводимая ( в т.ч. Научными коллективами) по инициативе общественности и населения с участием всех заинтересованных лиц. Э.о.э. Становится юридически обязательной только после утверждения ее результатов соответствующими органами государственной экологической экспертизы.. ..

Экологическая Катастрофа

- см. "Экоцид".. ..

Дополнительный поиск Экологическая катастрофа Экологическая катастрофа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экологическая катастрофа" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экологическая катастрофа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 24 символа