Экологическая общественная экспертиза

100

Оценка и доработка (путем установления соответствующих требований и ограничений) плановых и проектных решений, связанных с существенным воздействием на окружающую среду и использованием природных ресурсов, проводимая ( в т.ч. Научными коллективами) по инициативе общественности и населения с участием всех заинтересованных лиц. Э.о.э. Становится юридически обязательной только после утверждения ее результатов соответствующими органами государственной экологической экспертизы..

Значения в других словарях
Экологическая катастрофа

См. Катастрофа экологическая.. ..

Экологическая напряженность

Экологическая ситуация с существенными изменениями окружающей среды, выражающаяся в потере 5-30% общей площади сельхозугодий. После аварии на Чернобыльской АЭС территории с экологической напряженностью имели поверхностное радиоактивное загрязнение в пределах 5 - 15 Ки/км2.. ..

Экологическая опасность

См. Опасность экологическая.. ..

Экологическая политика

См. Политика экологическая.. ..

Дополнительный поиск Экологическая общественная экспертиза Экологическая общественная экспертиза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экологическая общественная экспертиза" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экологическая общественная экспертиза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 37 символа