Экологически чистое производство

133

См. Производство экологически чистое..

Значения в других словарях
Экологически неблагополучный район

См. Район экологически неблагополучный.. ..

Экологически опасная ситуация

Условия, характеризующиеся наличием или возможностью разрушения либо негативного изменения состояния окружающей природной среды под влиянием антропогенных и природных воздействий на нее, в том числе обусловленных бедствиями и катастрофами, включая стихийные, и в связи с этим угрожающая жизненно важным интересам личности и обществу.. ..

Экологически чистый продукт

Продукт, полностью удовлетворяющий условиям и требованиям, установленным в соответствующем сертификате экологическом.. ..

Экологические нормативы и требования

Составные части разработки и планирования сохранения (обеспечения) оптимальных экологических условий (обстановки) при интенсификации антропогенной деятельности и техногенеза. Э.н. - величина антропогенной нагрузки, рассчитанная на основании экологических регламентов и получившая правовой статус. Носит временный характер, обусловленный уровнем развития науки, технологии и экономики. Э.т. - совокупность определенных условий и ограничений к продукции, технологии ее производства, жизненному циклу в ..

Дополнительный поиск Экологически чистое производство Экологически чистое производство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экологически чистое производство" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экологически чистое производство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 32 символа